Gouvernement du Nouveau-Brunswick
TitreAdresseCoordonnéesLangue
AllNewBrunswick.com777 Main Street Unit 540
Moncton, Nouveau-Brunswick
Reporter - Dan Arsenault
Courriel : darsenault@allnovascotia.com
Téléphone : 506-859-4043
Site Web : http://www.allnewbrunswick.com
Anglais
Daily Gleaner71 Alison Blvd.
Fredericton, Nouveau-Brunswick, E3C 2N5
Editor - Ted Rath
Courriel : dgnews@brunswicknews.com
rath.ted@brunswicknews.com
Téléphone : (506) 470-9304
Site Web : http://www.tj.news/dailygleaner
Anglais
L'Acadie Nouvelle - Bureau de Campbellton Campbellton, Nouveau-BrunswickJean-François Boisvert
Courriel : restigouche@acadienouvelle.com
Téléphone : 506-701-0248
Site Web : http://www.acadienouvelle.com
Français
L'Acadie Nouvelle - Bureau de Caraquet476, boulevard Saint-Pierre ouest
C.P. 5536
Caraquet, Nouveau-Brunswick, E1W 1B7
Gaétan Chiasson
Courriel : nouvelle@acadienouvelle.com
Téléphone : (506) 727-0528 (bureau)
727-4444 (réception)
Téléphone : (506) 726-7295
Télécopieur : (506) 727-7620
Site Web : http://www.acadienouvelle.com
Français
L'Acadie Nouvelle - Bureau de Dieppe253, rue Champlain
Dieppe, Nouveau-Brunswick, E1A 1P2
Pascal Raiche-Nogue
Courriel : nouvelle@acadienouvelle.com
pascal.raiche-nogue@acadiemedia.com
Téléphone : 506 383-1955
Télécopieur : 506 383-7440
Site Web : http://www.acadienouvelle.com
Français
L'Acadie Nouvelle - Bureau de FrederictonTribune de la presse parlementaire, 96, rue St.-John
C.P. 6000
Fredericton, Nouveau-Brunswick, E3B 5H1
Mathieu Roy-Comeau
Téléphone : 506 450-6103 (bureau)
Téléphone : 506 470-2413
Télécopieur : 506 460-1993
Français
Telegraph-Journal380 Bayside Dr.
Saint John, Nouveau-Brunswick, E2J 4Y8
Editor-in-Chief – Jackson Doughart
Courriel : TJnewsroom@brunswicknews.com
doughart.jackson@brunswicknews.com
Téléphone : (506) 651-8696
Site Web : http://www.tj.news
Anglais
Times-Transcript939 Main St.
P.O. Box 1001
Moncton, Nouveau-Brunswick, E1C 5T8
Editor - Erica Bajer
Courriel : ttnews@brunswicknews.com
bajer.erica@brunswicknews.com
Téléphone : (506) 859-4978
(506) 859-7120 - Erica Bajer
Site Web : http://www.tj.news/timesandtranscript
Anglais

Avis aux organisations de médias

  • Si vous avez besoin de mettre à jour vos informations de contact, faites parvenir par courriel à media-medias@gnb.ca avec vos nouvelles informations.