Gouvernement du Nouveau-Brunswick
NOM MINISTÈRE TÉLÉPHONE COURRIEL
Brittany Fox Éducation et Développement de la petite enfance 444-4909 Brittany.Fox@snb.ca
Natalie Spencer Éducation postsecondaire, Formation et Travail 453-8231 Natalie.spencer@snb.ca
Ashley Walton Opportunités NB 476-2771 Ashley.walton@snb.ca
Stephanie MacDonald Service Nouveau-Brunswick 444-3879 Stephanie.MacDonald@snb.ca
Kristine Shannon Justice et Sécurité publique et Cabinet de procureur général 453-6525 Kristine.Shannon@snb.ca
Katie Hill Assemblée législative 453-2506 Katie.Hill@gnb.ca
Meghan Shaw Santé 453-4331 Meghan.Shaw@snb.ca
Lisa Shaw Affaires autochtones
Communication gouvernementales
Corporation/Société d’inclusion économique et sociale
Bureau du Conseil exécutif
Finance (inclut le Bureau du Contrôleur)
Affaires intergouvernementales
Secrétariat du Conseil de l’emploi
Commission du travail et de l’Emploi
Bureau du lientenant-gouverneur
Commission de police du NB
Bureau du premier ministre
Bureau du chef des services de l’information
Bureau de la gestion Stratégique
Conseil des femmes du NB
444-5373 Lisa.Shaw@snb.ca
Flora Gassier-Cintrat Tourisme, Patrimoine et Culture 444-2757 Flora.GassierCintrat@gnb.ca
Nathalie Chiasson-Rail Transportation et Infrastructure 444-2125 Nathalie.Chiasson-Rail@snb.ca
Nicole Jones Développement social 453-2940 Nicole.Jones@snb.ca
Jackie Sheppard Environnement et Gouvernements locaux 444-2632 Jackie.Sheppard@gnb.ca
Brenda Nicholson Agriculture, Aquaculture et Pêches / Développement de l'énergie et des ressources 453-6608 Brenda.M.Nicholson@snb.ca

Mise à jour le 27 novembre 2019