Gouvernement du Nouveau-Brunswick
TitreAdresseCoordonnéesLangue
CBAFT (SCR) - name should be changed to 165, rue Main, bureau 15
Moncton, Nouveau-Brunswick, E1C 1B8
Rachel Gauvin
Courriel : rachel.gauvin@radio-canada.ca
Téléphone : (506) 853-6666 (réception)
(506) 853-6612 (affectation)
Télécopieur : (506) 867-8000
Site Web : http://ici.radio-canada.ca/acadie/nouveau-brunswick
Français
CBC-TV (Fredericton)1160 Regent St.
P.O. Box 2200
Fredericton, Nouveau-Brunswick, E3B 5G4
Darrow MacIntyre, Executive Producer of News, New Brunswick
Courriel : cbcnb@cbc.ca
Téléphone : (506) 451-4004
Télécopieur : (506) 451-4170
Site Web : http://www.cbc.ca/nb/
Anglais
CBC-TV (Moncton)165, Main Street, bureau 15
Moncton, Nouveau-Brunswick, E1C 1B8
Karin Reid-LeBlanc, executive producer
Courriel : infoammoncton@cbc.ca
Téléphone : (506) 853-6630 (Newsroom)
(506) 853-6633 (Karin Reid- LeBlanc)
Télécopieur : (506) 853-6400
Site Web : http://www.cbc.ca/nb
Bilingual
CBD-CBC (Saint John)560 Main, Hilyard Place
Suite 200, P.O. Box 2358
Saint John, Nouveau-Brunswick, E2L 3V6
Steven Webb, executive producer
Courriel : infoamsaintjohn@cbc.ca
Téléphone : (506) 632-7750 (Newsroom)
(506) 632-7720 (Steven Webb)
Télécopieur : (506) 632-7761
Site Web : http://www.cbc.ca/nb
Anglais
CHAU-TV324 boulevard St-Pierre Ouest
Caraquet, Nouveau-Brunswick, E1W 1A3
Annie Levasseur
Courriel : info@chautva.com
Annie.Levasseur@chautva.com
Téléphone : (506) 727-4417
Téléphone : (506) 727-8404
Télécopieur : (506) 727-7625
Français
CHCO-TV - Charlotte County Television24 Reed Avenue, Unit 2
St. Andrews, Nouveau-Brunswick, E5B 1A1
Courriel : news@chco.tv
Téléphone : (506) 529-8826
Télécopieur : (506) 529-2601
Site Web : http://www.chco.tv
Anglais
CIMT-TV (TVA)121, rue de l’Église, local 223
Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 1J9
Jacob Cassidy
Courriel : nouvelles@cimt.ca
jacob.cassidy@cimt.ca
Téléphone : (506) 353-0237
(418) 867-8080
Français
CTV Atlantic Fredericton Bureau206 Rookwood Avenue
Fredericton, Nouveau-Brunswick, E3B 2M2
Nick Moore and Laura Brown
Courriel : nick.moore@bellmedia.ca
laura.brown@bellmedia.ca
Téléphone : (506) 459-1010
(506) 444-1355 - Nick Moore
(506) 447-7381 – Laura Brown
Site Web : http://atlantic.ctvnews.ca
Anglais
CTV Atlantic Moncton Bureau191 Halifax St.
Moncton, Nouveau-Brunswick, E1C 9R7
Jonathan MacInnis
Cami Kepke
Courriel : jonathan.macinnis@bellmedia.ca
cami.kepke@bellmedia.ca
Téléphone : (506) 857-2610
Télécopieur : (506) 857-2618
Site Web : http://atlantic.ctvnews.ca
Anglais
CTV Atlantic Saint John Bureau12 Smythe Street
Saint John, Nouveau-Brunswick, E2L 5G5
Mike Cameron and Ashley Blackford
Courriel : atlanticnews@ctv.ca
mike.cameron3@bellmedia.ca
Ashley.dunbar@bellmedia.ca
Téléphone : (506) 636-6068
(506) 636-1387 - Ashley Blackford
Télécopieur : (506) 658-1208
Site Web : http://atlantic.ctvnews.ca
Anglais
Global Television1 Germain Street
Suite A500B
Saint John, Nouveau-Brunswick, E2L 4V1
Andrew Cromwell
Courriel : andrew.cromwell@globalnews.ca
Téléphone : (506) 642-6488
Télécopieur : (506) 652-5965
Site Web : http://www.globalnews.ca/new-brunswick
Anglais
Global Television - Moncton Bureau 150 Edmonton Ave. Unit 4
Moncton, Nouveau-Brunswick, E1C 3B9
Shelley Steeves
Paul Cormier
Courriel : maritimes@globalnews.ca
shelley.steeves@globalnews.ca
paul.cormier@globalnews.ca
Téléphone : (506) 862-5101
Shelley Steeves - (506) 866-4794
Paul Cormier - (506) 874-6927

Télécopieur : (506) 457-0213
Site Web : http://www.globalnews.ca/new-brunswick
Anglais
Global Television - Fredericton Bureau361 Victoria Street
Fredericton, Nouveau-Brunswick, E3B 1W5
Jeremy Keefe
Adrienne South
Courriel : jeremy.keefe@globalnews.ca
adrienne.south@globalnews.ca
Téléphone : (506) 850-8751
(506) 450-4343
(506) 478-2133
Télécopieur : (506) 457-0213
Site Web : http://www.globalnews.ca/new-brunswick
Anglais

Avis aux organisations de médias

  • Si vous avez besoin de mettre à jour vos informations de contact, faites parvenir par courriel à media-medias@gnb.ca avec vos nouvelles informations.