Gouvernement du Nouveau-Brunswick
TitreAdresseCoordonnéesLangue
Atlantic Business MagazineP.O. Box 2356, Stn C
St. John's, Newfoundland, A1C 6E7
Don Chafe
Courriel : dchafe@atlanticbusinessmagazine.com
Téléphone : (709) 726-9300
Télécopieur : (709) 726-3013
Site Web : http://www.atlanticbusinessmagazine.ca/
Anglais
Atlantic Construction Transcontinental Media, 2 Second St.
P.O. Box 128
Yarmouth, Nova Scotia, B5A 4B1
Heather Jones, Editor
Courriel : jonesh@hfxnews.ca
Téléphone : (902) 749-2525
Télécopieur : (902) 742-2311
Anglais
Bangor Daily NewsP.O. Box 1329
Bangor, Maine, 04402-1329
Todd Benoit
Courriel : bdnmail@bangordailynews.net
Téléphone : (207) 990-8000
Télécopieur : (207) 941-9476
Site Web : http://www.bangordailynews.com
Anglais
Farm FocusTranscontinental Media, 2 Second St.
P.O. Box 128
Yarmouth, Nova Scotia, B5A 4B1
Heather Jones
Courriel : editor@atlanticfarmfocus.ca
Téléphone : (902) 749-2525
Télécopieur : (902) 742-2311
Site Web : http://www.atlanticfarmfocus.ca
Anglais
Maritime Provinces Water and Wastewater Report1888 Brunswick St. Suite 609
Halifax, Nova Scotia, B3J 3J8
Scott Higgins
Courriel : scott.higgins@transcontinental.ca
Téléphone : (902) 425-8255
Télécopieur : (902) 468-1775
Anglais
National Post1450 Don Mills Road
Don Mills, Ontario, M3B 2X7
Emil Andres
Courriel : online@postmedia.com
Téléphone : (416) 383-2300
Télécopieur : (416) 442-2212
Site Web : http://www.nationalpost.com
Anglais
Nova Scotia Business Journal1888 Brunswick St. Ste. 609
Halifax, Nova Scotia, B3J 3J8
Peter Coleman
Courriel : peter.coleman@transcontinental.ca
Téléphone : (902) 425-8255
Télécopieur : (902) 468-2425
Anglais
Transcontinental Media Group Nova Scotia609 1888 Brunswick St.,
Halifax, Nova Scotia, B3J 3J8
Bonnie Marchand
Courriel : bonnie.marchand@transcontinental.ca
Téléphone : (902) 425-8255
1-800-537-5507
Télécopieur : 902-425-8118
Site Web : http://www.NovaScotiaBusinessJournal.com
Anglais
Transportation JournalTranscontinental Media, 2 Second St.
P.O. Box 128
Yarmouth, Nova Scotia, B5A 4B1
Heather Jones, Editor
Courriel : jonesh@hfxnews.ca
Téléphone : (902) 749-2525
Télécopieur : (902) 742-2311
Anglais

Avis aux organisations de médias

  • Si vous avez besoin de mettre à jour vos informations de contact, faites parvenir par courriel à media-medias@gnb.ca avec vos nouvelles informations.