Gouvernement du Nouveau-Brunswick
TitreAdresseCoordonnéesLangue
Eastlink Community Television289 Willow Street
P.O. Box 99 Station Main
Amherst, Nova Scotia, B4H 3Y6
Adam Horyl
Courriel : adam.horyl@corp.eastlink.ca
Téléphone : (902) 660-3588
Télécopieur : (902) 667-0344
Site Web : http://www.eastlink.ca/
English
Rogers TV (Fredericton)377 York St.
Fredericton, Nouveau-Brunswick, E3B 3P6
Shawn Delong
Courriel : shawn.delong@rci.rogers.com
Téléphone : (506) 462-3679
(506) 462-3642 (reception)
Télécopieur : (506) 452-2846
Site Web : http://www.rogerstv.com
English
Rogers TV Listings377 York St.
Fredericton, Nouveau-Brunswick, E3B 3P6
Joel Banks
Courriel : joel.banks@rci.rogers.com
Téléphone : 506-462-3686
Télécopieur : 506-457-2328
Site Web : http://www.tvlistingschannel.ca/
English
Télévision Rogers (Bathurst / Campbellton)1247 rue principal
Beresford, Nouveau-Brunswick, E8K 1A1
Michael Diotte
Courriel : michael.diotte@rci.rogers.com
Téléphone : (506) 549-6648
Télécopieur : (506) 546-8886
Site Web : http://www.rogerstv.com
English
Rogers Television (Miramichi)454 King George Highway
Miramichi, Nouveau-Brunswick, E1V 1M1
Stacey Sarchfield
Courriel : stacey.sarchfield@rci.rogers.com
Téléphone : (506) 778-3009
(506) 778-3008
Télécopieur : (506) 778-3035
Site Web : http://www.rogerstv.com
English
Rogers Television (Péninsule acadienne)220 boul St-Pierre Ouest
Office 316
Caraquet, Nouveau-Brunswick, E1W 1A5
Bernard Landry
Courriel : bernard.landry@rci.rogers.com
Téléphone : (506) 726-6262
Télécopieur : (506) 727-7659
Site Web : http://www.rogerstv.com
Français
Rogers Television (Saint John / Sussex)55 Waterloo St.
Saint John, Nouveau-Brunswick, E2L 4V9
Andre Arseneault
Courriel : andre.arseneault@rci.rogers.com
Téléphone : (506) 646-5059
Télécopieur : (506) 646-5116
Site Web : http://www.rogerstv.com
English
Rogers Television / Télévision Rogers (Bathurst / Campbellton)1247 rue principale
Beresford, Nouveau-Brunswick, E8K 1A1
Danis Comeau
Courriel : danis.comeau@rci.rogers.com
serge.roy@rci.rogers.com
wayne.aubie@rci.rogers.com
Téléphone : (506) 549-6654
Télécopieur : (506) 546-8886
Site Web : http://www.rogerstv.com
Bilingual
Rogers Television / Télévision Rogers (Moncton)70, Assomption Blvd
Moncton, Nouveau-Brunswick, E1C 1A1
Manon Levesque
Courriel : manon.levesque@rci.rogers.com
Téléphone : (506) 388-8509
Télécopieur : (506) 388-8622
Site Web : http://www.rogerstv.com
Bilingual
Télévision Rogers (Edmundston/Grand Falls-Grand-Sault)35, rue Court
Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 1S4
Serge Levesque
Courriel : slevesque@rci.rogers.com
Téléphone : (506) 739-4502
Télécopieur : (506) 739-1801
Site Web : http://www.rogerstv.com
Bilingual