Gouvernement du Nouveau-Brunswick
 

Francophone nord-est

Petit-Rocher
École Domaine Étudiant
Le 4 mai
  Gisèle Laviolette
tél : 509-0606
gigi4lav@yahoo.ca
Shippagan
École L'Envolée
Le 27 avril
  France Haché
tél: 764-2403
france.hache@nbed.nb.ca
 

Francophone nord-ouest

Edmundston
Musée historique du Madawaska
Le 22 avril
Jean Caissie
tél : 473-3580
caissjeg@yahoo.com
 

Francophone sud

Dieppe
Pavillon Rotary de Dieppe
Le 12 mai
Odette Richard
tél : 576-6820
Odette.richard@nbed.nb.ca
et
Bernice Ryan
tél: 743-6735
ryanbernice@gmail.com
 

Anglophone East

Hopewell Cape
Musée du comté d'Albert
Le 10 mai
Dawne McLean
tél : 734-3105
dawnemcl@nb.sympatico.ca
 

Anglophone North

Belledune
École Jacquet River School
Le 11 mai
Ronald Brown
tél : 509-4863
Ron.Brown@nbed.nb.ca
Miramichi
École Nelson Rural School
Le 12 mai
Ellen MacDonald
tél: 627-4074
ellen.macdonald@nbed.nb.ca
 

Anglophone South

Saint John
Musée du Nouveau-Brunswick
Le 11 mai
Frances Brownell
tél : 672-8176
Frances.brownell@bellaliant.net
Hampton
École Hampton Middle School
Le 15 mai
Bob Belyea
tél : 849-4137
robert.belyea@nbed.nb.ca
St. George
École Fundy Middle & High School
Le 4 mai
Brittany Gowan
tél : 465-1331
brittany.gowan@nbed.nb.ca
 

Anglophone West

Woodstock
Collège communautaire de Woodstock
Le 10 mai
Beverly Jacobson
tél : 449-5210
jacobson@xplornet.com
et
Avis Fitton
tél: 575-8160
avis.fitton@xplornet.ca
 

Écoles indépendentes

Saint John
« Fundamental Baptist Church »
Le 5 mai
Emilie Matheson et Jillian Ramsay
tél : 485-2507
bfmath@nb.sympatico.ca