Gouvernement du Nouveau-Brunswick

Le ministère des Finances souhaite communiquer avec le propriétaire, l’exécuteur testamentaire, l’administrateur ou la personne munie d’une procuration du bien suivant les biens immobiliers énumérés ci-des­sous. Si vous êtes le propriétaire, l’exécuteur testamentaire, l’administrateur ou la personne munie d’une procuration du bien, veuillez communiquer avec le ministère des Finances par téléphone sans frais au 1-800-669-7070 et aviser l’opérateur que vous appelez en raison d’une déclaration d’intéret concernant un bien.

Ce site est fourni à titre de service public par le ministère des Finances du gouvernement du Nouveau-Brunswick. À moins d’autorisation contraire, ce site est utilisé par les membres du public seulement pour consulter et obtenir des renseignements.

Tout est mis en œuvre pour fournir des renseignements exacts et complets. Le ministère des Finances ne fait aucune déclaration, promesse ou garantie quant à l'exactitude, à l’intégralité ou à la pertinence du contenu du site Web et n’accepte aucune responsabilité quant aux erreurs et aux omissions.

Vous pouvez aussi avoir accès aux annonces de la Gazette royale en cliquant sur le lien suivant :

Pour localiser la propriété, cliquez sur le lien ci-dessous :

 

 

Comté de Madawaska

début
Propriétaire imposé
Lieu du bien Désignation
du bien
N.I.D. Numéro de compte
Irma Gisele Langdo
et Reynald Langdo
1193, chemin Joseph Morneault
D.S.L. de Baker Brook
Terrain et remise 35023662 00125965
Anna Paige Pelletier Chemin Baisley
D.S.L. de Saint-Jacques
Lot résidentiel 35037720 00152556
Succession de Lucille Roussel et Succession de Gabriel Roussel Chemin Martin
D.S.L. de Sainte-Anne
Lot résidentiel 35082239 00201533
Alfreda Doucette Chemin Martin
D.S.L. de Sainte-Anne
Lot résidentiel 35086370 00205820
Cecile Banville 1, rue Philippe
Sainte-Anne-de-Madawaska
Lot résidentiel 35089770,
35188705
00209167
Levi Samuel Pelletier Chemin Iroquois
D.S.L. de Saint-Jacques
Terrain boisé 35197144 04066189
Cecile Cyr Rue Commerciale
Saint-Francois-de-Madawaska
Parcelle A, vacant 35247675 04653520
Succession de Doris Ouellet a/s de Jean Marie Degrace Avenue 2E
Village de Clair
Lot résidentiel 35229699 04955257
Succession de Levite Levesque et Maurice Levesque En Fidéicommis Route 120
D.S.L. de Baker Brook
Lot CNR à la rivière Saint John 35023423

 

05383631

 

Succession de Lucien Lagacé Chemin Trois-Milles
Ville d’Edmundston
Lot résidentiel

 

35220540

 

05805528

 

 

 

 

Comté de Victoria

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro
de compte
Succession d’Alma Darkis a/s de Marion Bedford 970, route 395
D.S.L. de Gordon
Bâtiment et lot 65026791 00296059
Succession de Nellie Giberson Route 385
D.S.L. de Gordon
Terrain vacant 65029886 00299031
Colleen Marilyn Booth 41, allée Flanagan
Village de Perth-Andover
Maison, bâtiments et terrain 65192916,
65193153
00320125
Succession d’ Evelyn Tapley a/s d’Ann Bunker 555, route 385
D.S.L. de Lorne
Lot vacant 65078487 00355934
Janet Kinney a/s de Phillip Kinney, Rosie Hamilton En Fidéicommis, John Kinney En Fidéicommis,
Philip Kinney Sr. En Fidéicommis et Blanche McLaughlin En Fidéicommis
Chemin California Settlement
D.S.L. de Grand-Sault
Lot résidentiel 65088767 00368979
Adrien R. Beaulieu
et Azilda Beaulieu
a/s de Robert Beaulieu
Boulevard E H Daigle
Grand Falls/Grand Sault
Lot résidentiel 65001604 03640867
Succession d’Edwin J. Jenkins Route 108, chemin Anfield
D.S.L. de Gordon
Terrain vacant 65128399 03673438
Succession de Wayne Kevin Rattray a/s de Linda Leach 154, chemin Walker
D.S.L. de Perth
Terrain vacant 65153462 04274635
Succession d’Irene Bonenfant Dixon Estate West River
D.S.L. de Grand-Sault
Lot résidentiel 65160426 04461355
Succession d’E. Max White a/s de Margaret Inman Chemin Kintore
D.S.L. de Perth
Terrain forestier nº 124-126 65107443 04534530
Suzanne Martel
et Claude Joseph Berubé En Fidéicommis
Chemin Tobique
D.S.L. de Drummond
Lot résidentiel 65178253 04844642
Elmer Funk a/s de Brian E. Funk Salmonhurst Corner
D.S.L. de Denmark
Lot résidentiel 65194227 05429411
Succession de Gideon Day Route 390
D.S.L. de Gordon
Lot vacant 65209009 05968164

 

 

 

 

Comté de Carleton

début

Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
Succession de Harold Eugene Crabbe Estate
a/s de Helena Crabbe
Route 580
D.S.L. d’Aberdeen
Lot vacant 10002244 00373453
Joseph S. Demerchant 1, chemin East Glassville
D.S.L. d’Aberdeen
Maison et lot 10003283,
10137487
00375578
Dr. Herman A. Wallinga Chemin Burke
D.S.L. de Kent
Lot vacant 10021582 00395667
Succession de Lloyd Arnold Estate a/s d’Alfred McLaughlin Chemin Cape
D.S.L. de Northampton
Terrain forestier 10021947,
10143279
00396249
Linda E. Bailey
et Steve C. Mims
Chemin Cape
D.S.L. de Northampton
Terrain forestier 10027001,
10143006
00401272
Linda Lee Broad et Robert Joseph Sutherland 64, promenade Raymond
D.S.L. de Simonds
Lot résidentiel 10151330 00420496
Succession d’Alta G. Mackenney Estate 15, chemin Craig
D.S.L. de Somerville
Maison, garage et lot 10126431,
10139111
00422765
Robert Johnston et Shirley Johnston Promenade Bridgewater
D.S.L. de Somerville
Lot vacant 10126597 00423795
Succession de Tom Adams Estate et Nellie E. Adams Chemin Greenfield
D.S.L. de Wicklow
Lot vacant 10062701 00439445
Paul Earl Badgley
et Tanya Dawn Badgley
179, rue Church
Village de Bath
Maison et lot 10097327 00477964
James Green Chemin Furlong
D.S.L. de Brighton
Terrain vacant 10176212 03460013
Graydon W. Clark
a/s d’Angel S. Jansen
Chemin Orser
D.S.L. of Brighton
Terrain vacant 10015998 03491739
Vincent E. Williams Chemin Smugglers
D.S.L. de Wicklow
Lot vacant 10052223 03724899
Succession de Phyllis Irene Batchelder Woodward Estate or/ou Phyllis Irene Bulmer Batchelder
a/s d’Emerson Batchelder
604, chemin Charleston
D.S.L. de Wilmot
Maison, bàtiments et terrain 10199982 04332695
Susan Marie Nye 10, chemin Station
Village de Centreville
Maison et lot 10232999 05192632
Succession de Gerald Kenney Estatea/s de Natalie Manuel Chemin Black Brook
D.S.L. de Peel
Lot vacant 10151892 06073310

   

 

Comté de York/Sunbury

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
Russell Painter
a/s de Margarite Bishop
7, rue Maxwell
Ville de Fredericton
Lot vacant 01406537 00523294
Percy N. Munn 47, avenue Highland
Village de McAdam
Maison de lot 01529197 00559415
Elery Williams
ou Elery Clarence Williams
et Muriel Williams
25, rue Clifford
Village de McAdam
Maison de lot 01529213 00559431
J. Keith McInerney Route 102
D.S.L. de Prince William
Terrain boisé 75044735 00592031
Alfred Harvey Gierlich
ou Alfred H. Gierlich
et William Alfred Gierlich
ou William A. Gierlich
Allée Dalvey
D.S.L. de Prince William
Lot et chalet 75047449 00594740
G. Keith Allen, Margaret E. Allen,
Nancy Haight, Winston C. Haight,
Donald A. Sandwith
et Sheila G. Sandwith
Chemin Charters Settlement
D.S.L. de New Maryland
Camps et terrain 75063628 00636869
Ann Hilditch Chemin Nackawic Siding
D.S.L. de Southampton
Lot vacant, lot partie de nº 175 75098962 00671712
Clarence M. Urquart et Mrs. Zilpha Urquhart 323, chemin English Settlement
D.S.L. de Stanley
Terrain et bâtiments 75119594 00696843
Tristan Hillary Emerson
et Wendy Elaine Blakeway
35, route 625
D.S.L. de Stanley
Terrain vacant 75120972 00698227
Arlene Hastick Route 625, Parkers Ridge
Upper Miramichi
Lot 75184218 00705799
Succession de Caroline E. Twombly et Jeannette Salton En Fidéicommis Chemin Taxis River
Upper Miramichi
Lot 45185421 00709395
Succession de James A. Munn a/s de Rob Munn Route 8, Astle
Upper Miramichi
Lot 75254334 00710100
Evelyn Erickson Keswick Island
D.S.L. de Douglas
Terrain 75132605 00720210
Milford Gallagher Chemin Kingsley
D.S.L. d'Estey's Bridge
Lot nº 8 75161034 00753336
Marguerite Arbeau Chemin Kilarney
D.S.L. de Saint Marys
Terrain 75178327,
75500249
00758394
Tara L. Anderson
et Alcide J. Brideau
Highland Heights
D.S.L. de Saint Marys
Lot nº 8 75174532 00769549
Saleh M. Hassan Al-Mhamad Chemin Boone
D.S.L. de Gladstone
Lot de Camp 60061595 00806600
Ralph W. Currier
et Audrey L. Currier
Oromocto Island
D.S.L. de Maugerville
Terrain 60071511 00822347
Daniel Jakubowski Oromocto Island
D.S.L. de Maugerville
Terrain 60072592 00823432
Succession d’Elva Wagner Estate et Christina Bona,
Carol McDonald En Fidéicommis ou Carol MacDonald En Fidéicommis
Rue Spruce
Village de Minto
Lot 60023140,
60101557
00840840
Paul Johnson Taylor 1419, promenade Pleasant
Village de Minto
Maison, lot et terrain 60149499 00841464
Succession d’Elva Wagner En Fidéicommis Carol McDonald Rue Spruce
Village de Minto
Terrain 60024817 00843377
Bertha Mary Despres
a/s de Deborah M. Ward
Chemin Slope
D.S.L. de Northfield
Bâtiment et lot 60088911 00845303
Douglas J. Gordon
et Kellie-Sue Gordon
Rue Mitchell
Rusagonis-Waasis
Lot nº 3, plan nº 67-57 60115664 03755670
Succession de Leonora Morehouse Chemin Upper Stone Ridge
D.S.L. de Douglas
Terrain boisé 75153072 04063149
Succession de Minerva P. Palmer a/s de Wilma Trail 289, route 585
D.S.L. de Southampton
Maison et lot nº 91-1 75298141 04311877
David Edmondson Route 104
D.S.L. de Douglas
Terrain boisé 75330662 04340680
Succession de Peter M. Chase et Succession de Ramona Chase Chemin Tibbets
D.S.L. de Sheffield
Lot nº 91-2, plan nº 74-91 60127818 04352166
Succession de Hazen Noble et Succession de Frances Noble Chemin Bryson
Rusagonis-Waasis
Lot n° 5, plan n° 104-74 60103041,
60103058
04378316
Claire F. Yerlitz Duplisea
a/s de Lynn Thompson
Chemin Klondike
Village de Tracy
Terrain 60015716 04464028
Timothy L. Watson ou Timothy Lee Watson 352, chemin Maple Grove
D.S.L. de Stanley
Maison et lot n° 94-1/200227 75325704 04626036
Succession de Wesley Manning 103, rue Mersereau
Fredericton Junction
Lot et maison 60137569 04628240
Gaston Chicoine Hors de rue Bridge
Village de Minto
Île et terrain 60095999 04668981
Edna Joan Baker
et Dillon Gary Harrison
Rue Bridge en arrière
Village de Minto
Lot 60095726 04673643
Succession de Maurice F. Vandenborre a/s d’Evelyn V. Vandenborre Hors de promenade Northside
Village de Minto
Lot (Terre enclavé) 60024791 04693774
Alfreda Ellen LeBlanc Chemin Broad
D.S.L. de Broad
Parcelle G 60106069 05179896
Succession de Nellie Rumble Rue Rumble
D.S.L. de Maugerville
Parcelle A 60146685 05349093
Vera Betts
a/s d’Oscalene Betts
Sypher Cove
D.S.L. de Northfield

 

Ancienne ligne de chemin de fer S125 60120151 05497799
Lydia Ryan
et Elmer Ryan
a/s de Ronald Ryan
Route 101
D.S.L. de Blissville
Lot vacant 60108966 05510694
French Lake Women’s Institute Chemin French Lake
D.S.L. de Burton
Terrain vacant 60129327 05517442
Saleh Mohammad A. Al-Barrak 1961, route 107
D.S.L. de Stanley
Terrain et bâtiments 75122630 05531373
Succession de Violet Myshrall a/s de Donna Myshrall Chemin Killarney
D.S.L. de Saint Marys
Terrain 75406173 05533838
John McKenna Rue Alpha,  Napadogan
D.S.L. de Douglas
Lots nº 12 et nº 13, plan nº 87 75406538 05536860
Thomas T. Boyce Avenue Second, Napadogan
D.S.L. de Douglas
Lot nº 10, plan nº 87 75406546 05536878
Succession de Mary Goodine Route 102
D.S.L. of Kingsclear
Lot 75416511 05649370
Esley Carr Chemin Webb
D.S.L. de Gladstone
Terrain vacant 60128675 05691783
Beverly Robinson Rue Jeremy
Villed e Fredericton
Bande large de 1 tige 75299388 05782217
Howard McKay Chemin Bloomfield Ridge
Upper Miramichi
Lot vacant -13 tiges carrées 75184598 05995535
Nathan Joseph Paul Grant Route 105
D.S.L. de Southampton
Camp et lot 09-01 75459024 06037144
Joseph Fairley Duncan Chemin Dorn Ridge
D.S.L. de Douglas
Terrain 75462200 06098556
Abram Cronkhite Route 2, Temple
D.S.L. de Canterbury
Terrain vacant 75469288 06119166
Grace B. Wilson 53, chemin Jones Forks
D.S.L. de Douglas
Lot vacant 75231811 06124357
Succession de Marion Doris Kitchen a/s de Vernon M. Kitchen Chemin Tweedside
D.S.L. de Manners Sutton
Lot vacant 75471763 06138762
Succession de Vena Dorothy King Chemin Central Hainesville
D.S.L. de Bright
Lot vacant nº 11-06 75484592 06221133
Succession de Rev R.B. Fraser a/s de Kay Ryan Allée Boucher
Village de Minto
Lot restant vacant 60181302 06404090
 

Comté de Kings/Queens

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
James Richard Rainville
et Cindy Leeanne Schiffers
477, promenade Pleasant
Village de Minto
Lot vacant 45025103 00964238
Geraldine Hoyt
et Charles Hoyt
5, rue Brook
Village de Minto
Lot 45094430 00966117
Derwyn G. McIntyre
et Genevieve A. McIntyre
6248, route 105
D.S.L. de Waterborough
Maison, bâtiments
et lot
45037306,
45037314,
45037322,
45102431
00976235
Sarah L. Ward,
Robinson Patrick Ward
et Michael David Ward
33, chemin Harley
D.S.L. de Chipman
Maison et lot 45069846 01015383
Earl Vautour Route 123
D.S.L. de Chipman
Terrain 45072337,
45087483
01017791
Howard Milton Corey 5, rue Second
Village de Chipman
Maison et lot 45077435 01023205
Succession d’Albert Wishart 19, rue Elm
Village de Chipman
Lot 45078631 01024308
Newton Public Hall, Robert Alston, Thomas Anderson,
George Coates, Walker Baxter, Deborah Freeze, Robert Henderson,
et Janis Steedhouse
a/s de Walker Baxter
Chemin Smith Creek
D.S.L. de Studholm
Public Hall 00125096,
30048631
01033975
Kandy Jene Thomas Chemin Midland
D.S.L. de Cardwell
Cabane en rondins
et lot
00131516 01047908
Gerald Ford Chemin Harper Settlement
D.S.L. de Cardwell
Terrain vacant 00132167 01055472
Adrien Nicolas Labrecque Central Greenwich
D.S.L. de Greenwich
Chalet et lot 00136135 01057173
Succession d’Elizabeth Debow
a/s de Mrs. Ruth Gourley
Route 820, chemin Upham
D.S.L. d’Upham
Lot vacant 00146886 01072092
Succession de Frank R. Fleming
a/s de Mary Hibbert
Chemin Barnesville
D.S.L. d’Upham
Lot Vacant 00148148,
30239321
01073292
Succession de Patricia Sandford
et Thomas Sandford
4449, route 111
D.S.L. d’Upham
Maison et lot 00149054 01074214
Succession d’Elizabeth Debow
a/s de Mrs. Ruth Gourley
Chemin Tabor
D.S.L. d’Upham
Lot Vacant 00440776 01078446
Ida Welling Route 885, Chemin Canaan
D.S.L. de Havelock
Lot vacant 00167361 01106532
Herman Lunn
a/s d’Ernest Harper
Chemin Carr
D.S.L. de Havelock
Camp et lot 00168690 01107805
Phillip I. Nason
a/s de Dale Nason
Chemin Salem
D.S.L. de Havelock

 

Camp et lot

 

00169599

 

01108631

 

Joanne Marie Tomilson
ou Joanne Tomilson et Kevin Tomilson ou Kevin Leigh Tomilsno
1942, route 885
D.S.L. de Havelock
Résidence et lot 00171082,
30129506,
30129514
01110002
Raymond Corey Route 112
D.S.L. de Havelock
Lot vacant 30049571 01115167
Succession de Snorre Strandnes
a/s d’Olga M. Starr
Hors de chemin Markhamville
D.S.L. de Sussex
Terrain 00203562 01168241
Succession d’Antonius Martinus Dewinter 22, avenue Sunset
D.S.L. de Sussex
Lot résidentiel 30014765 01175573
Eldon Charles Larsen
et Mary Eleanor Larsen
Route 102
D.S.L. de Westfield
Bâtiments et lot 00172726,
00214072
01187554
Succession de Frank W. Parlee 46, rue St. George
Ville de Sussex
Lot vacant 00086413,
00264267
01294351
Gertrude Brooks Rue High
Ville de Sussex
Lot vacant 00264911 01295006
Succession de Josephine R. O’Neill et Bernard J. O’Neill 106, avenue Lansdowne
Ville de Sussex
Résidence et lot 00439901 01299945
Donald Eugene Whitaker,
Autumn Christine Whitaker
et Diane Grace Crane
77, Riverside Park
Grand Bay-Westfield
Lot vacant 00459925 03468215
John Arthur Briggs
et Jean Edith Briggs
108, promenade Pleasant
Village de Chipman
Maison et terrain 45081015 03780073
Succession d’Ed Hamilton Partridge Valley
D.S.L. de Waterborough
Terrain boisé 45124104 04025337
Verne Elder Route 121
D.S.L. de Studholm
Terrain 00118224 04209672
Donald Aulenback Chemin Damascus
D.S.L. de Hampton
Terrain vacant 30110571 04290649
Frederick R. Dearborn Hors de chemin Gondola Point
Ville de Quispamsis
Lot vacant 30072250 04323971
Sylvia Howatt
ou Angel Sylvia Howatt
2759, chemin Lower Cambridge
Cambridge-Narrows
Maison inhabitable et terrain 45137460 04535489
Perley W. Kierstead

 

Chemin Kelly
D.S.L. de Johnston
Terrain 45007051 04573348
Jason Martin ou Jason James Martin Hors de chemin Ritchie
Ville de Quispamsis
Terrain 30068290 04704436
Succession d’Albert E. Cookson a/s de Stephen Ritchie Rue Bovaird
Ville de Hampton
Terrain 00081166 04740717
Succession de John H. Appleby Allée Bovaird
Ville de Hampton
Terrain 00081174 04740725
Catherine M. Lawton Rue Brunswick
Ville de Hampton
Lot (droit–de-passage) 30096903 04751093
William Doherty Hors de chemin Centennial
D.S.L. de Norton
Terrain vacant 00473751 04793558
Elsie B. David Chemin Neck
D.S.L. de Kingston
Lot 30069876 04818609
Robert Moss
et Rhona Moss
Hors de route 10 (off)
D.S.L. de Waterborough
Terrain vacant 45119187 04868125
Charles Wells
et Dorothy Wells
a/s de Frank Wells
Chemin Backland
D.S.L. de Kingston
Droit–de-passage 00080036 04871291
Greta May Emerson Route 114
D.S.L. de Waterford
Terrain 00150938 04888955
Wilhelmina Dejong or/ou Wilda Dejong et Jan Dejong 30, route 715
D.S.L. de Cambridge
Residence et Terrain 45145794 04913077
Thomas G. Bormke
et Colleen R. Bormke
46, chemin Nerepis
Grand Bay-Westfield
Maison et lot 30173371 04915841
Jane Eileen MacDonald Chemin Kenwood
Grand Bay-Westfield
Terrain résidentiel 30143093 04919544
Thomas John Jamieson Chemin Cassidy Lake
D.S.L. d’Upham
Terrain vacant 30174460 04935079
Richard Philip Hebert Hors de chemin Salem
D.S.L. de Havelock
Camp et lot 30175509

 

04958831

 

Prudence H.H. Williams Chemin Epworth Park
Grand Bay-Westfield
Terrain 00090167 05066483

 

Reginald D. Keirstead Oram Lake
D.S.L. de Kingston
Terrain 00484188 05066792

 

John Murray Carr Chemin Wheeler
D.S.L. de Sussex
Lot vacant 30183354 05083469
Gladys Y. Corey Route 880
D.S.L. de Havelock
Terrain vacant 30145718 05107661
Michael G. Raiburn Chemin Lake – Murphy Lake
D.S.L. de Greenwich
Terrain vacant 30113765 05109671
Jean Audrey McArthur
a/s de Jean A. Jamieson
Chemin Hamilton
Grand Bay-Westfield
Droit-de-passage,
15 pieds
30204911 05376804
Succession d’Alexander Ballantine a/s d’Helen H. Langille Chemin Tennis Court
Ville de Rothesay
Plage 30206940 05392753
Charles W. Myles Allée Hollow
D.S.L. de Westfield
Allée privé et plage 30207393 05397096
Arthur C. Marr Chemin Gondola Point
Ville de Quispamsis
Terrain restant 30212575 05468156
Madeleine Allard Chemin Gautreau
Ville de Rothesay
Terrain 30095251 05472668
Succession de Colby H. Jones

 

Avenue Intercolonial
D.S.L. de Sussex
Lot 30213318 05473973
Robert Edward Dunn

 

Promenade Riverview Est
D.S.L. de Sussex
Terrain 30213342 05474424
S. Roy Robinson Hors de chemin Hillside
Grand Bay-Westfield
Terrain restant 30214456 05498486
Succession de Colby H. Jones Miller Brook
D.S.L. de Brunswick
Terrain 45173960 05525217
Gordon Patterson Allée Chickadee
D.S.L. de Kingston
Terrain restant 30221154 05567730
Frances Herschorn Franklin

 

Chemin Darlings Island
D.S.L. de Hampton
Terrain 30221980 05581506
Succession de Robert Burpee Davis et Lydia Davis a/s de Lena Carpenter Route 121
D.S.L. de Norton

 

Lot vacant

 

30222517

 

05582471

 

Succession de Jacob E. Zatzman Chemin Gondola Point
Ville de Quispamsis
Droit-de-passage commun 30199624 05630892
Albert Y. Earle
et Vernon B. Earle
Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225510 05639121
Succession de Lloyd C. Ryan Goats Island
D.S.L. de Waterborough
Goats Island 45041654 05642328
Beatrice Reid Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225536 05642409
Gladys M. Earle
En Fidéicommis, Ira Blake Earle, Rosemarie Earle et Everett L. Earle En Fidéicommis
Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225551 05642425
James Smith Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225577 05672569
Succession de George Otty Dickson Otty Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225585 05672608
William Purdy Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225593 05672616
Robert McLeod Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225601 05672624
Succession d’ Annie Elizabeth Gallagher, Edward L. Gallagher et Hilda M. Ryan Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225619 05672909
John S. Smith Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225627 05672983
Succession de Stent Raymond Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225700 05673557
William P. Crawford Marais Hampton
Ville de Hampton
Terrain marécageux 30225783 05673751
Catherine M. Lawton Hors de rue Brunswick
Ville de Hampton
Restant (droit-de-passage) 30017651 05748988
Doris Oram Croissant Brandy
Grand Bay-Westfield
Lot 30240212 05773446
Leonard A. Pierce
et Helen D. Pierce
Avenue Grove
Ville de Rothesay
Chemin réservée 30243174 05800748
Joseph A. Richard Hors d’Avenue Grove
Ville de Rothesay
Chemin réservée 30243182 05800764
Leonard A. Pierce Hors d’Avenue Grove
Ville de Rothesay
Chemin réservée 30243190 05800780
Wilfred Colpitts Chemin Portage Vale
D.S.L. de Cardwell
Terrain

 

30243364

 

05802465

 

Samuel H. Hawker Chemin Nerepis
Grand Bay-Westfield
Route privée 30244990 05820138
Samuel H. Hawker
et J. Cecil Mitchell
Chemin Nerepis
Grand Bay-Westfield
Route privée 30245005 05820146
Margaret Jane Rodgers

 

Route 820
D.S.L. d’Upham
Terrain 30239339 05835484
Baptist Church of Upham Route 111
D.S.L. d’Upham
Terrain vacant 30248785 05849679
Alfred Wellesley Nutter Chemin Centennial
D.S.L. de Norton
Marais 00473769 05932642
Canadian National Railway Co. Chemin Bogle
D.S.L. de Greenwich
Terrain 30208789 06163181
Winfield Fowler
et Charles H. Flewelling
Promenade Inglewood
Grand Bay-Westfield
Terrain restant vacant 30290381 06186498
Annie Elizabeth Gallagher,
Edward L. Gallagher
et Hilda M. Ryan
Hors de chemin Lawless
D.S.L. de Norton
Terrain vacant 30291579 06196061
Succession de Clayton King Rue King
Village de Chpman
Lot vacant 45110384 06279063
 

Comté de Charlotte

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
Succession de Harold Leigh Matthews 7, chemin Cemetary
Campobello
Maison et lot 01328822 01309368
Succession de Blanche C. Maguire Chemin North
Campobello
Lot vacant situé du bord de l’eau 01203561 01311925
Michael Lee Kaiser Route 774
Campobello

 

Terrain vacant (droit de passage)

 

15041189

 

01314012

 

Michael Lee Kaiser Welshpool
Campobello

 

Terrain de roche, parcelle B

 

01202498

 

01314428

 

Succession de John Corscadden
a/s de Ray Corscadden
15, chemin Welch Cove
D.S.L. de Lepreau

 

Maison, lot et terrain

 

00271072

 

01324368

 

Charles Hinsdale et Louise Hinsdale Chemin Mink Brook
D.S.L. de Lepreau

 

Lot à batir

 

01216399

 

01328087

 

Succession de John Corscadden
a/s de Ray Corscadden
Chemin Welch Cove
D.S.L. de Lepreau

 

Lot vacant

 

01326552

 

01329172

 

Margaret Ann Kinney,
Hortense Kinney et Mark C. Kinney
ou Mark Christopher Kinney
Chemin Piskahegan
Saint George Bonny River Second Falls

 

11/12 Interet NID 01240035

 

01240035

 

01359428

 

Christin Laura Lambert 66, chemin Mascarene
D.S.L. de Fundy Bay

 

Maison, garage et lot

 

01343490

 

01362845

 

Barbara Noel Chemin Loop
D.S.L. de Saint Stephen

 

Lot vacant

 

01260371

 

01391349

 

Succession de Norma Natalie Griffin
a/s de Robert Mullen

 

2290, route 776
Village de Grand Manan

 

Maison et terrain

 

01280791

 

01421762

 

Succession de Frank Russell
a/s de Leesa Doley

 

Woodwards Cove
Village de Grand Manan

 

Terrain vacant

 

015009962

 

01428811

 

Natalie D. Small
et Ralston A. Small

 

White Head Island
D.S.L. de White Head Island

 

Terrain Northern Pond

 

15065014

 

01430151

 

James Keith Doyle, Joseph Kenneth Doyle
et Sheldon L. Scott

 

21, rue Queen est
Ville de St. Stephen

 

Maison, garage et lot

 

01304708

 

01450119

 

Teresa Lynn Richard

 

21, rue Pleasant
Ville de St. Stephen

 

Lot vacant

 

01311356

 

01457674

 

Colin R. Dines
a/s de Rodney Dines

 

236, promenade Mowat
Ville de Saint Andrews

 

Maison et lot

 

01326214

 

01475591

 

Succession de Laura D. Thibodeau
a/s de Robert Libby

 

4476, route 127
D.S.L. de Chamcook

 

Bàtiment et lot

 

15045404

 

03774292

 

Harold C. Frankland
et Amelia W. Frankland

 

White Head Island
D.S.L. de White Head Island

 

Lot vacant

 

15056591

 

03853371

 

Succession de Bessie Leavitt a/s de Cheryl L.M. Kent

 

352/370, chemin Oak Haven
D.S.L. de Saint David

 

2 maisons et terrain

 

01265933

 

04178368

 

Succession de Merrill T. Dines
et Succession de Phyllis E. Dines a/s de Rodney Dines

 

Promenade Mowat
Ville de Saint Andrews

 

Lot arrière vacant

 

15025083

 

04294300

 

Gordon M. Hanson,
Emily B. Hanson,
Elizabeth J. Anderberg
et Victor A. Hanson a/s de Polly Hanson

 

Chemin Lepreau Cemetery
D.S.L. de Lepreau

 

Lot vacant

 

01211838

 

04712722

 

Succession d’ Alonzo A. Stuart

 

Chemin Lambert
D.S.L. de West Isles

 

Terrain vacant

 

01317387

 

04987597

 

Succession de Katherine W. Chittick a/s d’Edward G. Chittick

 

Chemin Mink Brook
D.S.L. de Lepreau

 

Lot vacant et lot d’eau

 

01212323

 

05283441

 

Succession de Katherine W. Chittick
a/s d’ Edward G. Chittick

 

Route 1, coté nord
D.S.L. de Lepreau

 

Lot vacant

 

15150816

 

05283425

 

Succession de Harris Hatch Pleasant Ridge
Saint George Bonny River Second Falls

 

Terrain boisé

 

15154008

 

05655648 and/et 05655630

 

Succession de John L. Newman
et Succession de Leo E. Newman
Route 774
Campobello

 

Lot vacant

 

15153133

 

05698141

 

Marie Alice Mealey,
Succession d’Alice Mealey
et Succession de John J. Mealey

 

Chemin Mealey
D.S.L. de Pennfield

 

Lot vacant

 

15146327

 

05698175

 

Succession d’Ann Isabella Ingersoll, Roger Nason
et Joseph Harvey

 

Chemin Shore
Village de Grand Manan

 

Ingersol Estate Heirship

 

15006026

 

05711444

 

Succession d’Ann Isabella Ingersoll, Roger Nason, Kuddle J. Reppert. Marion A. Reppert
et Joseph Harvey

 

Chemin Shore
Village de Grand Manan

 

Lot vacant au bord de l’eau

 

15035116

 

05711460

 

Succession d’Ann Isabella Ingersoll, Roger Nason, Frank T.F. Huckins
et Joseph Harvey

 

Chemin Shore
Village de Grand Manan

 

Lot vacant au bord de chemin

 

01344803

 

05711478

 

Succession d’Ann Isabella Ingersoll, Roger Nason, Beryl P. Huckins
et Joseph Harvey

 

Chemin Shore
Village de Grand Manan

 

Terrain au bord de chemin

 

01344795

 

05711486

 

Succession d’Ann Isabella Ingersoll, Roger Nason, Theo L. Markee
et Joseph Harvey

 

Chemin Shore
Village de Grand Manan

 

Lot vacant au bord de chemin

 

15004708

 

05711494

 

Succession d’Ann Isabella Ingersoll, Roger Nason, Shelley Guptill, Michael Guptill et Joseph Harvey

 

Chemin Shore
Village de Grand Manan

 

Lot vacant au bord de chemin

 

15035728

 

05711509

 

Kelley Colleen Cloney

 

St. David Ridge
D.S.L. de Saint David

 

Terrain vacant

 

01337757

 

05727487

 

Succession d’ Abraham Matthews
a/s d’Alan Sarchfield

 

Route 774
Campobello

 

Lot de magasin d’ A. Matthews

 

15172588

 

05746083

 

Succession d’Ivan L. Jackson

 

Goat Brook Lynnfield
D.S.L. de Saint James

 

Terrain boisé

 

15000201

 

05768239

 

Succession d’Allen Blaney McMorran
a/s de Daniel McMorran

 

Dodds Pond Brook
D.S.L. de Dennis-Weston

 

Terrain boisé

 

15099831

 

05848762

 

Claire Rolande Berrette

 

Hors de chemin Weeks
D.S.L. de Saint James

 

Terrain vacant

 

15099773

 

06042107

 

Succession de William M. Bennett

 

Chemin Spout
D.S.L. de Beaver Harbour

 

Lot arrière, vacant

 

15176555

 

06049379

 

Succession de James Eastman

 

Route 735
Western Charlotte

 

Terrain vacant

 

15156094

 

06129373

 

Succession de Daniel Cassidy
et Michael Cassidy

 

Chemin Maces Bay
D.S.L. de Lepreau

 

Restant de terrain vacant au bord de l’eau

 

01331271

 

06219411

 

Succession de Joseph Mulholland

 

Chemin Narrows et route 774
Campobello

 

Terrain vacant

 

01331859

 

06272516

 

Succession de Nelson Thompson  et Succession  d’Elizabeth Thompson Estate

 

Chemin Ingersoll
Village de Grand Manan

 

Terrain arrière, vacant

 

15150741

 

06335542

 

Succession de John B. Small  et Succession de Nelson Small

 

Chemin Ingersoll
Village de Grand Manan

 

Terrain arrière, vacant

 

15150733

 

06335550

 

 

Comté de Saint John

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
Norman Sydney Lomax,
Jason Paul Lomax
et Claud McDonald
Chemin County Line
D.S.L. de Musquash
Terrain vacant 55094395 01480813
Robert Leroy Stevens Prince of Wales-Lindy Lake
D.S.L. de Musquash
Lot vacant, route nord et sud 00276097 01482352
Succession de Robert Connely Chemin Vaughan Creek
D.S.L. de Saint Martins
Terrain vacant 00280610 01490274
Jurgen Immer Hartloper
et Patricia Margaret Glanville
Little Beach
D.S.L. de Saint Martins
Lot vacant 55007595 01494579
Succession Stanley M. Wilson Allée Luna
Ville de Saint John
Lot vacant 00285338 01497268
Elso A. Verin Chemin Backland
Ville de Saint John
Lot vacant 00419127 01503514
Mrs. George Thomas
ou Nellie Gallant
51, chemin Nicholle
Ville de Saint John
Lot vacant résidentiel 00334060 01563718
Gordon F. Northrup,
Allen Beyea
et Herbert Tonge
Chemin Old Black River
Ville de Saint John
Lot vacant 00340398 01571567
Succession de Leslie Anthony a/s de Mrs. Earl Moffatt Chemin Red Head
Ville de Saint John
Terrain vacant 00417071 01573179
Harold J. Deep
et Hildegard Deep
Chemin Red Head
Ville de Saint John
Lot à bâtir nº 6 00337188 01576818
Mazhar Elahi Avenue River
Ville de Saint John
Lot vacant 00418988 01585312
Joshua Anthony Clain 202, rue St. James
Ville de Saint John
Lot vacant 00367706 01616935
Saied Salamat Sharif

 

194, rue St. James
Ville de Saint John

 

Lot vacant

 

00367722

 

01616951

 

Stanley Keith Atwell ou Stanley K. Atwell et Mary Theresa Atwell

 

85, rue Germain
Ville de Saint John

 

Maison de 2 étages et lot

 

00367813

 

01617046

 

651018 NB Inc. 302, rue Germain
Ville de Saint John
Lot vacant 00001651 01618953
Succession de John J. O’Brien a/s de Harold O’Brien Avenue Cranston
Ville de Saint John
Lot vacant 00026526 01643534
Eugene Joseph Caissie 280, rue Main
Ville de Saint John
Immeuble d’habitation et lot 00374330 01652363
Succession de John McCann 90, rue Bridge
Ville de Saint John
Lot vacant 00378547 01656561
Paul McAleenan et Susan McAleenan 346, rue Duke
Ville de Saint John
Résidence et lot 00389379 01688916
Succession de Frederick W. Capson Chemin Shore
D.S.L. de Saint Martins
Lot vacant 55021307 03530363
Succession de Helen Thompson Eadie ou Succession de Helen Thompson Steven Prince of Wales-Perch Lake
D.S.L. de Musquash
Terrain vacant 00429332 03574105
Succession de James Flewelling 26, allée Victoria
Ville de Saint John
Lot vacant 00412049 04272049
Cindy S. Dempster
et Harry D. Dempster
Chemin McLeod
Ville de Saint John
Terrain vacant 55088314,
55164180,
55164198
04398497
Ken Val Quality Builders Ltd
a/s de 037883 NB Ltd
Chemin Boars Head
Ville de Saint John
Terrain restant 55100754,
55100762,
55100770
04541781
Succession de John E. Dow St. Martins
D.S.L. de Saint Martins
Terrain boisé 55104921 04837653
Succession d’Arthur Rupert Bean, Succession de Frederick Thomas, Succession de George David Bean ,
Succession d’Edward Wilson Bean, Succession d’Ethel Annie Bean,
Succession de Harold Douglas Bean, Succession de Hebron Opie Bean, Succession de John Louden Bean, Succession de Lilly May Bean, Succession de Louisa Deborah Bean, Succession de Wilbert Lewis Parker Bean et Succession de Emma Florence Bean
1545, chemin Red Head
Ville de Saint John
Bâtiments et terrain 00336420 04878861
Succession de George Robson Chemin Curry, Drawlin Hill
D.S.L. de Saint Martins
Restant vacant 55046403 05109914
Armstrong and Bruce Insurance Avenue Dufferin
Ville de Saint John
Lot restant 00029116 05123926
Alden H. Lockhart
et Mary E. Lockhart
Harding Place
Ville de Saint John
Terrain vacant - restant 00388348 05129922
Ervin T. Corscadden
et Bernard Corscadden
Route 790
D.S.L. de Musquash
Lot restant 55152409 05246902
Succession de William Arthur Turner Promenade Kennebecasis
Ville de saint John
Terrain vacant 55153050 05266300
Succession de
Frederick Joseph Bedford
a/s de Vivian Bedford
1323, route 825
D.S.L. de Simonds
Maison et lot 55154330 05325798
KY Construction Ltd. 203, chemin Boars Head
Ville de Saint John
Lot vacant nº 03-10A 55164768 05496638
Succession de Gustavus W. Badgley
Et Succession de  William E. Mowat
Chemin reget
Ville de Saint John
Terrain vacant 55166359 05522552
Shemariah Ltd.
a/s de Paul Chohan
Chemin McGraw
D.S.L. de Saint Martins
Terrain boisé 00282426 05654464
Succession de F. Lansdowne Belyea Sadler Lake
D.S.L. de Simonds
Terrain vacant 55068761 05824784
Succession de William Warren Wilson Allée McDonough
D.S.L. de Saint Martins
Terrain vacant 55183768 05876896
Succession de Sarah Frances Prissick Chemin Sandy Point
Ville de Saint John
Terrain vacant 55194062 05959717
Succession de Donald R. Magee Chemin Old Black River
Ville de Saint John
Terrain vacant 55198329 06041478
Temperence Association Trustees Bay View Lodge Number 54 of Independent Order of Good Templars
In Trust/En fidéicommis John Anthony, En fidéicommis William Anthony et In Trust/En fidéicommis Joseph Dalzel
Chemin Red Head
Ville de Saint John
Terrain vacant 55091375 06049191
Fanny Armstrong
et Joseph Armstrong
Promenade Bayside
Ville de Saint John
Terrain vacant 55008734 06086436

   

 

Comté de Albert/Westmorland

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
Succession de Russell Bazil Weir et John Weston En Fidéicommis Chemin Prosser Brook
D.S.L. d’Elgin
Chalet et lot nº 74-1 05000617 01733402
Earl T. Steeves
a/s de Karen Steeves
3173, route 895
D.S.L. d’Elgin
Terrain 00726190 01734961
Elizabeth Jane Steeves 241, chemin Albert Mines
D.S.L. de Hillsborough
Résidence et lot 00612812,
05073002
01745441
Richard James Murray 3232, route 910
D.S.L. de Hillsborough
Résidence et terrain 00616581,
05059555
01749194
Darryl K. Snider,
Rodney L. Snider et
Wendall Dole Snider
Route 114
D.S.L. de Hillsborough
Terrain boisé 00619379

 

01752040

 

Succession de Patricia Caines 4148, chemin Shenstone
D.S.L. de Hillsborough
Résidence et lot 05001490 01754204
Rick Friedl Lower Cape, route 114
D.S.L. de Hopewell
Lot à bâtir 05011150 01762338
Joseph Russell  Marais N & S Steeves Estate
D.S.L. de Hopewell
Terrain marécageaux 01053495 01768368
 Aquilla Williams 172, rue Gould
Dieppe
Lot résidentiel 00671586 01848095
Sean Wells
et Bonita Wells
ou Bonita Rose Wells
55, rue Churchill
Ville de Moncton
Résidence et lot 00748772 01926576
Louise Marie Rita Ferland 9, chemin Woodlawn
Village de Dorchester
Maison et lot 00794867 01989126
George Bourque
ou Joseph Georges Bourque

 

1742, rue Amirault
Dieppe

 

Lot vacant

 

00820191, 70127840

 

02025454

 

Eldon Roy Blackburn Route 16
D.S.L. de Pointe de Bute
Petit lot résidentiel 70043716 02040200
Succession de Patrick D. Cormier et Raphael Cormier a/s de Gerard Cormier Chemin Collins Lake
Beaubassin-Est
Terrain boisé 70159967 02052362
Succession de Lowerson Trenholm Lot boisé hors de route 960
D.S.L. de Botsford
Lot boisé 70007968 02061230
Succession de Rowland L. Hire a/s de Richard Hire Route 955
D.S.L. de Botsford
Lot 70011044 02067618
Yvon Leger 578, route 945
Beaubassin-Est
Maison et terrain 70145867 02079704
Ola W. Cormier Chemin Kinnear
Beaubassin-Est
Lot boisé

 

01100973

 

02082529

 

Aniko Agnes Sloane ou Aniko Szabo Sloane

 

Promenade Bay est
D.S.L. de Pointe-du-chene

 

Chalet et lot

 

01061944

 

02128862

 

Succession de Frank Brooks a/s de Wallace Brooks Chemin Walker
Ville de Sackville
Lots boisé 00904094, 70074976 02177382
Succession d’Alyre Boudreau et Edgar T. Gautreau Rue Principale
Village de Memramcook
Terrain vacant 70033030, 70129598 02196213
William Patrick Leger Memramcook Marsh
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70220009 02206042
Mary O’Rourke Chemin Old Quarry
Village de Memramcook
Terrain vacant 70011838 02211136
Linda G. McCully Route 905
D.S.L. de Salisbury
Lot à bâtir 70110713 02313051
Curtis Lance Fischer et Erin Christine Mccue 5, chemin Caledonia Mountain
Riverside-Albert
Maison et terrain 00979427 02333077
Donald Cormier

 

374, chemin Geldart
D.S.L. de Salisbury

 

Camp, garage et lot

 

70128541

 

03472599

 

Robert Fagan
et Marie Fagan

 

Route 950
Beaubassin-Est

 

Terrain boisé

 

70080593

 

03480160

 

Succession de Lionel Gaudet

 

Chemin Shediac River côté nord
Shediac Bridge Shediac River

 

Lot vacant au coin

 

70120282

 

03492507

 

Grace Orchard
a/s de Robert Humphrey
Chemin Mapleton
D.S.L. d’Elgin
Lot vacant 00610527 03498634
Real Belliveau Pre d’en Haut Marsh
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70035712, 70035761 03511369
Gladys Bourgeois Beaumont Marsh
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70049382 03517056
Gladys Boudreau Boudreau Creek
Village de Memramcook
Terrain arrière 70047253 03524841
Gerald Belliveau Belliveau Village Marsh
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70042312 03538963

 

Gabriel Legere Hors de chemin St. Joseph
Village de Memramcook
Marais 70106752, 70106760, 70106778, 70106802, 70106786 03565863
Jacob Vanbuskirk Rue Amirault Ouest
Dieppe
Terrain marécageux 01009455 03569134
Jacob Vanbuskirk Rue Amirault Ouest
Dieppe
Terrain marécageux 01009471 03569150
Dennis L. LeBlanc
ou Denis LeBlanc
Rue Amirault Ouest
Dieppe
Terrain marécageux 01009489 03569168
Dennis A. LeBlanc
ou Denis LeBlanc
Rue Amirault Ouest
Dieppe
Terrain marécageux 01009505 03569192
Dennis A. LeBlanc
ou Denis LeBlanc
Rue Amirault Ouest
Dieppe
Terrain marécageux 01009562 03569257
Dennis A. LeBlanc
ou Denis LeBlanc
Rue Amirault Ouest
Dieppe
Terrain marécageux 01009646 03569419
Dennis A. LeBlanc
ou Denis LeBlanc
Rue Amirault Ouest
Dieppe
Terrain marécageux 01009711 03569485
Amos LeBlanc Rue Amirault Ouest
Dieppe
Terrain marécegeux 01009729 03569493
Succession de Frank LeBlanc Marais Pre d’en Haut
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70001862 03572462
Philias Gautreau Lot marais
Village de Memramcook
Terrain marécageux 01117597 03572470
Succession de Francis LeBlanc Pre d’en Haut
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70001888 03572543
Succession de Francis LeBlanc Marais Pre d’en Haut
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70001870 03572569
David Gautreau Marais Pre d’en Haut
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70001904 03572632
Alderic A. Gautreau Lot de marais
Village de Memramcook
Terrain marécageux 01117431 03572810
Fred LeBlanc Marais Pre d’en Haut
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70001821 03572836
Philias Gautreau Lot de marais
Village de Memramcook
Terrain marécageux 01117589 03572991
Succession d’Edward Gautreau Lot de marais
Village de Memramcook
Terrain marécageux (route 925) 01117464 03573191
Succession de Thomas Gautreau Hors de Route 925 Ouest
Village de Memramcook
Terrain marécageux 01117555 03573222
Succession d’Emile H. Gautreau Marais Pre d’en Haut
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70002001 03573248
Succession de Thomas Gautreau Hors de Route 925, Ouest
Village de Memramcook
Terrain marécageux 01117563 03573280
Daniel Babineau,
Hermas Babineau,
Jocelyn Babineau
et Romain Babineau
Hors de chemin Memramcook Est
Village de Memramcook
Terrain boisé 01092964 03612458
Anatase D. Gautreau Lot de marais
Village de Memramcook
Terrain marécageux 01117415 03573078
Louis Melanson et Paul Melanson 1523, route 132
D.S.L. de Scoudouc
Terrain 01064534, 01064559, 01064575 04030706
Alma June Mitton
et Reginald E. Mitton
Rue King
Ville de Sackville
Lot à bâtir nº 89-2 (restant) 70210588

 

04093437

 

Edouard Maillet
et Rita Maillet
Chemin Lakeburn Nord
D.S.L. de Moncton
Terrain en arrière 70226519 04284591
United Development Ltd.

 

Rue Airview
Dieppe

 

Terrain vacant (Parcelle A) 01116532 04674047
HBM Investments Ltd. Route 960
D.S.L. de Botsford
Terrain 70283114 04703480
Lionel Gaudet Chemin côté nord de Shediac River
Shediac Bridge Shediac River
Lot vacant 00886697

 

04783951

 

Apostolic Penticostal Church a/s de G. Thompson et a/s de D. MacCallum Route 112
D.S.L. de Salisbury
Lot vacant 70088794 04830570
Sarah Anne (Flanaghan) Long 31-35, chemin Mackenzie
D.S.L. de Pointe-du-Chene
2 chalets et lot 70291703 04895994
Sumner Capital Limited Croissant Coventry
Ville de Moncton
Lot 01011881 04900171
Jean-Marie Joseph Deschenes 1298, route 133
Beaubassin-Est
Résidence et lot nº 01-1 70368535

 

05338131
Walter Dupuis Memramcook Marsh
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70109517 05368534
Walter Dupuis Memramcook Marsh
Village de Memramcook
Terrain marécageux 70109525 05368542
Alan R. Weldon Promenade Stephens
Ville de Sackville
Deux granges et terre agricole 70052782, 70053475, 70053483 05384140
Succession de George Trenholm Chemin Ashloop
D.S.L. de Botsford
Terrain 70026828 05435519
Maria Brun,
Maurice Brun,
Michel Brun
et Murielle Cormier
Bellevue Heights
Ville de Shediac
Terrain 70384086 05617381
Succession de Walter Turner Route 15, est/sud
D.S.L. de Botsford
Terrain forestier 70030242 05915399
George Matthews Chemin New Horton
D.S.L. de Harvey
Terrain boisé 01092691 05977278
Catherine (Marguerite) Noonan a/s de Macella F. Noonan Route 16
D.S.L. de Botsford
Lot boisé 70022793 06139904
Pauline Goguen
et Omer Goguen
Rue Amirault
Dieppe
Terrain restant 70221023 06164307
 

Comté de Kent

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
 Aaliyah Michel Chemin Saint Martin
D.S.L. d’Acadieville
Terrain boisé nº 75 25287137 02337411
Jason Guimond Chemin Branche du Nord
D.S.L. d’Acadieville
Lot vacant 25269440 02342149
Succession de Levi Robichaud a/s de Marianne Gray Route 117 (Pointe Sapin)
D.S.L. de Carleton
Terrain boisé nº 42 25248154 02348276
Mina Doyle et Fernand J. Theriault Route 126 (Adamsville)
D.S.L. de Harcourt
Lot vacant 25112350 02382107
Oakley Bastarache Estate Route 126 (Coal Branch)
D.S.L. de Harcourt
Lot et résidence 25175977 02382505
Arlene Hastick Route 126
D.S.L. de Harcourt
Lot vacant 25029109 02383250
Saleh M. Hassan Al-Mhamad Route 126 (Coal Branch)
D.S.L. de Harcourt
Lot vacant 25029182 02383323
Succession d’Ulysse Belliveau et Marie Belliveau Chemin Mclean Settlement Backroad
D.S.L. de Saint Paul
Terrain boisé 25036179 02392330
Helene E. F. Boodle
ou Helene Elizabeth Francois Boodle
Subdivision  H. M. Dignam, St. Paul
D.S.L. de Saint Paul
Lot nº 77-27, plan nº 3240A 25234279 02397704
Carol Anne MacDonald Subdivision  H. M. Dignam, St. Paul
D.S.L. de Saint Paul
Lot nº 77-30, plan nº 3240A 25234246 02397835
Jean Paul Nowlan
et Lynn Nowlan
a/s de David Nowlan
Route 520, Coates Mills
Saint Mary/Sainte-Marie
Terrain boisé 25380064 02404941
Irene Tsamados Chemin Des Dallaires
Saint Mary/Sainte-Marie
Lot nº 79-11, plan nº 3644A 25272527 02412554
Jean Paul Nowlan
et Lynn Nowlan
a/s de David Nowlan
Route 520, Coates Mills
Saint Mary/Sainte-Marie
Terain boisé 25250846 02418217
Joanne LeBlanc Route 535, Saint-Thomas
D.S.L. de Wellington
Lot vacant 25224015 02426838
Charles A. Robichaud Chemin Renauds Mills
D.S.L. de Wellington
Terrain vacant 25061524 02430706
Guy Andre St. Pierre Chemin Saint Gabriel
D.S.L. de Wellington
Terrain boisé 25272360 02433071
Succession de Jim LeBlanc a/s de Charles LeBlanc Chemin Saint Gabriel
D.S.L. de Wellington
Terrain résidentiel 25065137 02435196
Succession de Desire J. Bastarache a/s de Mario Bastarache 1357, chemin Saint-Maurice
D.S.L. de Wellington
Lot vacant 25237264 02438330
Succession de Mary Fraser, Bella Fraser Jr et David W. Fraser
a/s de Norine Petley
9359, route 126
D.S.L. de Weldford
Lot et résidence 25186313 02466781
Succession de William Ward
a/s de Darlene Lawson
Chemin Fishing Club
D.S.L. de Weldford
Lot boisé nº 40 25082926 02466391
Patricia Margaret Glanville
et Jurgen Immer Hartloper
Chemin Saint-Norbert Ouest
D.S.L. de Weldford
Terrain boisé 25087560 02471354
Claude Theriault
et Nadia Mackula-Theriault
7386, route 490
D.S.L. de Weldford
Lot et maison 25089400 02473306
Daniel Rosaire Laurencelle
a/s d’Adrien Laurencelle
Allée Magic Latern
D.S.L. de Weldford
Lot vacant 25090499 02476419
Charles Maillet
a/s de Desire Maillet
Chemin Lawson
Saint Mary/Sainte-Marie
Terrain boisé 25271529 02478958
Jean Claude Belliveau et Ghada Mekary Chemin medor
Cocagne
Lot vacant 100 X 50 25171745 02520721
Leonard Paul Babineau 7, allée Babineau
Ville de Richibucto
Lot et maison 25157090 02551439
Bernard McLaughlin
et Joseph Dosithe McLaughlin
66, rue Cunard
Ville de Richibucto
Lot vacant 25151382 02551625
Succession de Leonide Richard a/s de Denis Robichaud 291, chemin Saint-Norbert
D.S.L. de Weldford
Terrain vacant 25293259 03552501
620218 NB Inc. 3251, route 480
D.S.L. d’Acadieville
Lot, appartement et magasin 25048695 03582954
Isabella Mezral Route 117, Pointe Sapin
D.S.L. de Pointe-Sapin
Marais 25248493 03947803
Succession de Joseph Richard Chemin Desherbiers
D.S.L. de Saint-Louis
Lot S, terrain boisé 25032400 04055560
Jacob Francis
a/s de Leon Roger Francis
9530, route 116
Richibucto/Richibouctou
Terrain et résidence 25176512 04173122
Succession d’Emerie F. Lison a/s de Madeleine Lison Chemin Saint-Damien
Saint Mary/Sainte-Marie
Terrain vacant 25356031 04400888
Succession de Simon Babineau Chemin Indian Island
Cap-de-Richibouctou
Lot nº 199 25293515 04480422
Succession de Pierre Casey Chemin Cap Lumiere
Cap-de-Richibouctou
Lot nº 142 25293192 04480498
Succession de Luke Daigle, Succession de Maxime Daigle,
Succession de Louis Daigle, Succession de Damian Richard,
Succession de Fabian Daigle, Succession de Margaret Richard, Succession de Mary Richard et Succession de Margaret Daigle
Chemin Cap Lumiere
Cap-de-Richibouctou

 

Lot nº 140

 

25293069

 

04480511

 

Succession d’Oliver Richard, Succession d’ Isabella,
Succession de Helen Breau, Succession de Bridget Richard,
Succession d’ Eulilie Richard, Succession de Francis Richard, Succession de Margaret Richard, Succession de Martin Richard,
Succession de Mary Richard, Succession de Michael Richard et Succession d’ Oriet Richard
Chemin Cap Lumiere
Cap-de-Richibouctou

 

Lot nº 139

 

25293051

 

04480537

 

Succession d’Urban Richard Chemin Cap Lumiere
Cap-de-Richibouctou
Lot nº 137 25293036 04480595
Succession de John Louis Babineau,
Succession d’Isabella Richard,
Succession de Julie Richard, Succession de Simon Bazil Richard,
Succession de Susan Richard et Succession de Theresa Richard
Chemin Cap Lumiere
Cap-de-Richibouctou

 

Lot nº 135

 

25293010

 

04480618

 

Succession de Laurent Babineau Chemin Cap Lumiere
Cap-de-Richibouctou
Lot nº 134 25293002 04480634
Succession de Maxime Babineau, Succession de Francis Maillet,
Succession de Germain Maillet,
Succession de Mark Maillet, Succession de Pater Maillet et Succession de Victoire Maillet
Chemin Cap Lumiere
Cap-de-Richibouctou
Lot nº 131 25292889 04480676
André LeBlanc
et Andrea LeBlanc
Chemin Renaud (arrière)
Sainte-Anne-de-Kent
Terrain vacant 25348558 04791360
Succession de Clorice Gautreau Chemin Bristol
D.S.L. de Saint-Paul
Lot vacant acte de transfer nº 76705 25275835 04803133
The Eastern Orthodox Catholic Church In Canada & Americas 952, chemin du Pretre
D.S.L. de Weldford
Lot S, acte de transfer nº 186215 25378936 05112365
Patricia Margaret Glanville
et Jurgen Immer Hartloper
Chemin du Pretre
D.S.L. de Weldford
Lot S, acte de transfer nº 186214 25378944 05112373
Succession de Joseph Boyce Silvertown
D.S.L. de Weldford
 A l’est ½ du concession nº 6 25409434 05723213
Clemence Thibeau et Suzanne Thibeau Chemin Ignace
D.S.L. de Saint-Ignace
Lot arriere 25200163 05995145
Gerard Cormier Chemin Goudalie
D.S.L. de Dundas
Lot boisé 25349523 06275069

   

 

Comté de Northumberland

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
Succession d’Edmond Thibodeau Chemin Bayshore
Tracadie
Terrain

40015612

02583363

Succession de Leona Robichaud
a/s de Rose-Marie Rousselle
Chemin Stymiest
D.S.L. de Fair Isle
Résidence et lot

40017840

02590653

Succession de Patrick Grattan
a/s de Michael A. Grattan
Chemin Fayle
D.S.L. de Tabusintac
Lot résidentiel

40234775

02594681

Edith Kelly Chemin Covedell
D.S.L. de Tabusintac
Lot

40235707

02604282

Succession d’Elwood Roy Sullivan, Mary Guimond En Fidéicommis
a/s d’Irma Louise Sullivan
Route 118, Blackville
D.S.L. de Blackville
Lot

40027401

02623391

Harrison J. Colford Sr. 12, chemin Weaver Colony
D.S.L. de Blissfield
Résidence et terrain

40040107

02636629

Successionde Jeannie Storey 18, chemin Weaver Colony
D.S.L. de Blissfield
Résidence et lot

40041956

02638427

Succession de Pauline Beek,
Edward W. Beek En Fidéicommis
et Marguerette Mitchell En Fidéicommis
a/s de Jocelyn Hill Mutch
Chemin Hazelton, Doaktown
Village de Doaktown
Terrain

40050486

02643464

Brenda Lee Comeau
et Roger Paul Comeau
110, chemin Bridge
Ville de Miramichi
Résidence et lot

40259566

02652162

Succession de Benjamin J. Cleland Estate
a/s de Bill Cleland et Diane Cleland
Route 117, Bushville
Ville de Miramichi
Résidence et lot

40259319,
40330334

02652594

Lee Anne Ross Route 108, Bryenton
D.S.L. de Derby
Terrain vacant, terre verrouillée

40395022

02667743

Georg Weisz
et Barbara Weisz
Fox Island
D.S.L. de Hardwicke
Terrain

40076655

02695495

Succession de Walter Long Estate et Helen Long
a/s de David Long

243, chemin McNamee
Upper Miramichi

Résidence et lot

40080558

02705850

Michael Vincent McIntyre
et Amy Darlene McIntyre
7411 route 8, New Bandon
Upper Miramichi
Résidence et lot

40081788

02707030

Betty L. Pennell
a/s de Craig J. Rancourt Horizon Prof Building
Chemin Holtville
Upper Miramichi
Lot

40083891

02709105

Succession de Mary Cecilia Dawson

Route 118, Doyles Brook
D.S.L. de Nelson

Terrain boisé

40099624

02715342

Succession de Robinson Crocker

Route 118, McKinleyville
D.S.L. de Nelson

Lot boisé en arrière

40099020

02715902

Succession de Mary Donavan
et Succession d’ Anthony Donovan, et Sarah Donovan En Fidéicommis

Chemin Sutton
Ville de Miramichi

Lot à bâtir

40222549,
40400533

02719485

Succession de Benjamin J. Cleland

Chemin Pleasant Ridge
D.S.L. de Rogersville

Terrain

40148009

02782315

Jeffrey Desbiens ou Jeffrey Michael Desbiens et Joanne Desbiens ou Joanne Marcella Desbiens Chemin Collette est
D.S.L. de Collette

Résidence et lot

40150419

02784692

Dosithe Doucet
a/s d’Alyre S. Richard

Chemin Village  St-Pierre
D.S.L. de Rogersville

Terrain

40152662

02786929

Succession de Helen Catherine Russellet Stephen Russell
a/s de Terry Russell

65, rue Petrie
Ville de Miramichi

Résidence et lot

40173015

02805367

Michael  Ramsay et Succession de Sheila Harding et Susan Mouck En Fidéicommis

506, avenue McLaughlin
Ville de Miramichi

Résidence et lot

40175531

02807759

Succession de Stella Marie Manderville
Donna Sturgeon En Fidéicommis
a/s de William Manderville

Route 108, hors de Renous
Renous-Quarryville

Terrain

40285371

04095162

Succession de Thilda Vearyl Mountain

Route 118
D.S.L. de Blackville
Terrain

40358293

04340575

Colleen Jokinen Chemin Wallace
Ville de Miramichi

Terrain boisé

40364408

04478768

Succession de George Richard Fraser 15-17, rue Morse
D.S.L. de St. Margarets

Lot vacant (93-20)

40406910

04576956

Succession de Marcella Marie Donohue 118, rue Main, Blackville
Village of Blackville

Résidence et lot

40036113

04597318

Succession de Barbara Bryenton
et Leona Holt

Route 108, Bryenton
D.S.L. de Derby

Terrain forestier

40102451

04604806

Succession de Thomas Miller
a/s de Margaret Miller

485, chemin Hilltop
D.S.L. de North Esk

Terrain

40406027

04713558

Edward Manuel

18, chemin Du Moulin
Baie-Sainte-Anne

Maison et terrain

40418634

04717609

Lee Anne Ross

Route 108, Bryenton
D.S.L. de Derby

Terrain vacant et terrain forestier

40063950

04741577

Saleh M. Hassan Al-Mhamad

Hors de chemin Howard
D.S.L. de Blackville

Lot boisé arrière

40077240

04868400

Gbemisola M. Lawal
et Olasupo A. Lawal

Chemin Brophy
D.S.L. de Blackville

Lot

40327389

04880193

Patricia Duffy
et Charles Duffy

Route 118, Blackville
D.S.L. de Nelson

Terrain vacant

40027955

04892271

Succession de William L. Hachey
a/s de Holly Thomas En Fidéicommis

444, chemin Beaverbrook est
Ville de Miramichi

Lot

40186017

04921999

Pauline Parker  ou Pauline Bastable

Chemin Carrolls Crossing
Upper Miramichi

Bande entre chemin et route rurale

40194888

05010319

Succession de Frederick Savoie
a/s de Jacques Savoie

Chemin Sargent
D.S.L. de Hardwicke

Terrain

40076143

05105392

Joyce Hambrook et Ida Wells
a/s de Romand Victor Walls
Chemin Lockstead
Village de Blackville
Lot (bande étroit)

40450231

05154587

Fayez Salha

Chemin South Cains River
Village de Blackville

Lot nº 99-5

40447419

05166877

Succession de Bradford Ogilvie, Annie H. Crocket, Donald Logan, Ernest Logan, John Logan, William Logan, Herbert Ogilvie, Johnston Ogilvie, Ross Ogilvie et Alma Twomey a/s de Frederick H. Ogilvie Rue Main, Doaktown
Village de Doaktown
Arriere lot nº 239

40046096

05236478

Succession de Chester H. Price Ludlow NB
Upper Miramichi

Terrain

40465031

05370646

Adam Christian Hunter Allée Ray Barrieau
Ville de Miramichi

Terrain boisé

40490153

05825976

Canadian National Railway Company Rue Water
Ville de Miramichi

Ancienne propriété de bail

40298903

05892698

Succession de Reginald Smith
Mary Germaine Smith En Fidéicommis
a/s de Mark Kenneth Smith
Chemin Russellville
Ferry Road-Russellville

Propriété de Hay

40452229

06112897

Gerry Thomas Rasche
ou No 99 Limited
Allée Gibbs
Ville de Miramichi

Lot

40374274

06145701

   

 

Comté de Gloucester

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
 R.W.D.J. Food Services Inc. 200, rue Main
Ville de Bathurst
Terrain commercial 20004180,
20698718,
20698726

 

02840082
Larry Doucet 1464, avenue St. Mary
Ville de Bathurst
Lot et résidence

 

20016275

 

02851986

 

Francois J. Manzerolle Chemin Landry, Landry Office
D.S.L. de Landry Office
Terrain

 

20053971

 

02892021

 

Succession de Russell Knowles Allée Sealy
New Bandon Salmon Beach

 

Terrain 20091799

 

02930968

 

Rona Downing, Succession d’Amede Downing et Merilda Downing En Fidéicommis Chemin Dugas, Village St. Paul
Village de Grande-Anse

 

Terrain

 

20707675

 

02934140

 

Succession de MacKenzie Duguay et Succession de Cecile Duguay 4649, route 340
Notre-Dame-des-Erables

 

Lot et résidence

 

20106126

 

02948987

 

Emile A. Cormier Chemin du Boon
Village of Bertrand

 

Terrain

 

20108577

 

02951304

 

Hermel Legere

 

Route 350, rang St. George est
D.S.L. de Paquetville

 

Partie de lot nº 90

 

20111902

 

02954409

 

Succession de Louise McGraw et Michel Bertrand a/s/ de John McGraw Tracadie
Tracadie

 

Lot vacant

 

20418844, 20418851

 

02978796

 

Arthur J. Roy Route 113, Miscou
Miscou Island Ile de Miscou

 

Lot

 

20164174

 

03013214

 

Richard Gauthier Allée nº 15, Pigeon Beach
D.S.L. de Pigeon Hill

 

Lot a chalet

 

20187530

 

03035266

 

Gerard Paulin Boulevard De La Mer
Sainte-Marie-Saint-Raphael

 

Lot a chalet

 

20681953

 

03038036

 

Succession de Berthe Lesage a/s de Marcel Papineau Chemin De La Baie
Shippagan Pointe-Alexandre

 

Lot

 

20205522

 

03053400

 

Lucie Chiasson Noel
ou Lucie Chiasson
Chemin Haut Lameque
D.S.L. de Haut-Lameque

 

Lot

 

20208500

 

03056262

 

Succession de Joseph Albert Guignard a/s d’Antoine Guignard Route 313, Petite Rivière de L’île
D.S.L. de Sainte Cecile

 

Terrain

 

20211801

 

03059367

 

Maurice Benoit Route 310, chemin Coteau
D.S.L. de Coteau Road

 

Terrain

 

20388682

 

03066047

 

Alexandre J. Duguay 552, chemin Tilley
D.S.L. de Saint-Isidore

 

Terrain

 

20224671

 

03080570

 

Alexandre Gauvin

 

Route 355, Sainte Rose
Tracadie

 

Lot

 

20479275

 

03081495

 

Succession de Wilfred JF Legacy a/s de Leonard Legacy 73, rue de L’Anse
Village de Pointe-Verte

 

Lot et résidence

 

20253746

 

03110430

 

Succession d’ Albert G. Grant 138, avenue Samuel
Village de Pointe-Verte

 

Lot

 

20292306

 

03158103

 

Dorin M. Lagacy et Gerard Lagacy 473, rue Principale
Village de Pointe-Verte

 

Terrain

 

20292496

 

03158292

 

Succession de Pearl Duffy ,
Patricia Duffy En Fidéicommis a/s de Patricia Duffy
Route 134, route rurale nº 3 Allardville
D.S.L. d’Allardville

 

Lot

 

20647905

 

03166350

 

Marie Claire Tibbetts
a/s de Michelle Martel

 

Route 8, Lac Lafleche
D.S.L. d’Allardville

 

Lot de camp

 

20303574

 

03169031

 

Alexie Savoie Route 8, Lac Lafleche
D.S.L. d’Allardville

 

Lot de camp

 

20303590

 

03169049

 

James Kenny Route 8, Lac Lafleche
D.S.L. d’Allardville

 

Lot

 

20304234

 

03169667

 

Rick Friedl

 

Route 8, Lac Lafleche
D.S.L. d’Allardville

 

Lot

 

20305249

 

03170587

 

Diane Hervieux

 

Route 160, St. Sauveur
D.S.L. de Saint-Sauveur

 

Lot

 

20306445

 

03171698

 

Claire Tibbetts
a/s de Michelle Martel

 

Route 8, Lac Lafleche
D.S.L. d’Allardville

 

Lot

 

20303582

 

03173446

 

Gerhard Karl Precht
et Roland Chiasson

 

Route 8,  Bass River
D.S.L. de Bathurst

 

Terrain

 

20321949

 

03188433

 

Mario Albert
et Alyre Kenny

 

11799, route 11, Blanchard
Blanchard Settlement

 

Lot et appartement de 5 unités

 

20335014

 

03206493

 

Simonne Lanteigneet Succession de Philorome Lanteigne

 

Route 11, Blanchard Settlement est
Blanchard Settlement

 

Terrain

 

20864922

 

03213945

 

Polydore (Julie) Lebouthillier
a/s de Nathalie Lebouthillier

 

Route 145, Pokesudie
Pokesudie Island

 

Lot

 

20350369

 

03220536

 

Sylvio Mallet

 

Baie St Simon
D.S.L. de Caraquet

 

Terrain vacant

 

20530556, 20530564

 

03224475

 

Isidore Cormier, Gilles Belliveau et Bernadette Cormier Belliveau

 

Chemin Maltempeque
D.S.L. de Caraquet

 

Terrain vacant

 

20507794

 

03224912

 

Zepherine Benoit

 

Rue St-Paul, Bas-Caraquet
Village de Bas-Caraquet

 

Terrain

 

20358776

 

03232460

 

Succession d’Ernest Lanteigne et Leonil Lanteigne En Fidéicommis

 

Rue Du Havre
Village de Bas-Caraquet

 

Lot

 

20454716

 

03236553

 

Succession d’Armand Hache a/s d’Elianne Legere

 

4310, Route 340
Notre-Dames-des-Erables

 

Terrain, résidence et chalet

 

20522074

 

03635919

 

Onile Goupil

 

Rue Acadie est
Village de le Goulet

 

Lot

 

20268652

 

03921881

 

Nicole Degrace

 

Morais Office
Village de Bas-Caraquet

 

Terrain

 

20723334

 

04060531

 

Rose-Marie Doucet Landry ou Rose-Marie Landry

 

Chemin des Boudreau, Bertrand
Village de Bertrand

 

Terrain

 

20085403, 20110243

 

04163509

 

Diomede A. Duguay a/s d’Anita Duguay

 

Rue Beausejour
Saint-Marie-Saint-Raphael

 

Terrain arriere

 

20474896

 

04757390

 

Clarence White
et Marjorie White

 

City-W/S Middle River
Ville de Bathurst

 

Terrain

 

20621454

 

04761331

 

Daniel Joseph Roy,
Allison Leigh Roy
et Catherine Kelly

 

Avenue Murray (Arrière)
Ville de Bathurst

 

Lot de garage

 

20405270

 

04787303

 

Antonio Saulnier

 

Chemin Sonier
Tracadie

 

Terrain

 

20432647

 

04795267

 

Succession de Monique Mailloux

 

St Simon
D.S.L. de Saint-Simon

 

Terrain, plan nº 25

 

20480190

 

04883094

 

Dorothy PowerEn Fidéicommis et Succession de Bernard Power

 

Chemin Haut St Simon
D.S.L. de Saint-Simon

 

Terrain, plan nº 84

 

20650032

 

04902482

 

Rene Chiasson

 

Chemin Haut St Simon
D.S.L. de Saint-Simon

 

Terrain

 

20343141

 

04903828

 

Succession d’Ernest  David a/s de Rita Lima

 

Route 305, Pigeon Hill
D.S.L. de Pigeon Hill

 

Lot a chalet

 

20484655

 

04944971

 

Leo Larocque

 

Route 305, Cap Bateau
D.S.L. de Cap-Bateau

 

Lot à bâtir

 

20167995

 

04973344

 

Succession d’Arthur Boudreau

 

Rue Chantillon Ouest
Village de Maisonette

 

Terrain

 

20509394

 

04998598

 

Amedee Godin

 

Chemin Degrace
Village de Maisonette

 

Terrain

 

20346524

 

04998679

 

Joseph Barbour,
Lettie Barbour,
Matthew Barbour
et Michael Barbour

 

Route 313, Little Shippagan
D.S.L. de Sainte Cecile

 

Terrain

 

20180071

 

05072654

 

Succession d’Octavie Lebouthillier et Desange Paulin En Fidéicommis

 

Rue Lebouthillier
Village de Bas-caraquet

 

Lot

 

20356010

 

05082984

 

Rick Friedl

 

Grand Lac, Chiasson Office
D.S.L. de Shippagan

 

Terrain

 

20476016

 

05205621

 

Evelyne Ward

 

Chemin Ward, Miscou
Miscou Island Île de Miscou

 

Lot nº 2000-1

 

20737011

 

05242275

 

Yvon Savoie

 

Rue du Pecheur, Lameque
Ville de Lameque

 

Lot nº 00-1

 

20753265

 

05367708

 

Robert Landry

 

Boulevard St Pierre Ouest
Ville de Caraquet

 

Terrain et remise

 

20617916

 

05435438

 

Succession de Thomas Vienneau et Harold Vienneau En Fidéicommis a/s de Harold Vinneau

 

Chamberlain Settlement
D.S.L. de Bathurst

 

Lot

 

20207908

 

05440904

 

Luc Sonier

 

Rue Sureau Blanc, Sud
Tracadie

 

Terrain

 

20763009

 

05441308

 

Alfred Duke

 

3725, boulevard des Fondateurs
Village de Saint-Isidore

 

Terrain et résidence

 

20775086

 

05546174

 

Omer A. Hachey

 

Chemin Nicholas-Denys
D.S.L. de Beresford

 

Parcelle restant arriere 1822

 

20436333

 

05619731

 

Canadian National Railway Co.

 

Rough Waters
D.S.L. de Bathurst

 

Terrain

 

20801064

 

05793200

 

Normand Foulem

 

Rue St Simon
Ville de Caraquet

 

Terrain arrière

 

20620928

 

06049117

 

Robert Landry

 

578, boulevard St Pierre Ouest
Ville de Caraquet

 

Lot et résidence

 

20467759

 

06125337

 

Adelbert Landry

 

Boulevard St Pierre Ouest
Ville de Caraquet

 

Terrain

 

20378683

 

06125345

 

Succession de Kennedy F. Burns

 

Gloucester Junction
D.S.L. de Bathurst

 

Terrain

 

20220612

 

06195706

 

Succession de Germain Duguayet Succession de Dolores Duguay

 

Allée de la Grande Îles
Shippagan Pointe-Alexandre

 

Lot

 

20209433

 

06274283

 

   

 

Comté de Restigouche

début
Propriétaire imposé Lieu du bien
Désignation
du bien
N.I.D.
Numéro de compte
Succession de Boyde Moores

 

Chemin Upsalquitch River
D.S.L. d’Eldon
Lot vacant 50201938 03308839
 Succession de Boyde  Malcolm Moores et Succession de James Moore Chemin Upsalquitch River
D.S.L. d’Eldon
Partie de Lot nº 3, lot vacant 50037076 03308847
Lisa Carrier 4029, rue Main
Village de Belledune
Lot vacant 50074228,
40222371,
50341452
03387655
Succession d’Albert Cormier Jr. a/s de Rita Cormier 42, chemin Colony
Village de Belledune
Terrain vacant 50078310 03390616
Austin J. Dempsey
a/s de Barney Noel
Chemin Mitchell
Village de Belledune
Terrain vacant 50078526 03390925
Succession de Raymond LaPointe, Raymond Lapointe En Fidéicommis
et Succession de Lucy Lapointe a/s de Gerald Hickey
650, rue main
D.S.L. de Lorne
Lot vacant 50080894 03393753
Peter P. LaPointe Chemin Doyleville
D.S.L. de Lorne
Terrain vacant 50083971 03397692
Succession de Darcy Guitard a/s de Johanne Carrier 241, chemin Mitchell
Village de Belledune
Terrain et résidence 50250430 03400796
Mathilda Godin Rue Main
D.S.L. de Lorne
Lot vacant 50088418 03403964
Succession de Tina Pitre et John Joseph Carrier 34, chemin Gravel Hill West
D.S.L. de Chaleur
Lot et résidence 50055987 03406653
Sylvia Carrier 171, chemin Lorne
D.S.L. de Lorne
Lot et résidence 50089945 03405843
Sylvie Pierrette LaPointe
et Joseph Henry LeBlanc
115, rue Renfrew
Ville de Dalhousie
Lot vacant 50091156 03407772
Succession de Grace LeTourneau a/s de Joyce Richard 376, rue Adelaide
Ville de Dalhousie
Lot vacant 50099357 03415937
Succession de Robert L. Duncan J.J. MacPherson En Fidéicommis 140, rue Lansdowne
Ville de Campbellton
Lot vacant 50108349 03424928
Succession d’Eva Pratt
a/s de Succession de Mr. Duncan Love
Promenade Sunset
Ville de Campbellton
Lot vacant, nº 39 50124114 03440518
Ronald Fallu 32-36, rue Water
Ville de Campbellton
Lot et appartements de 6 unités 50128529 03445005
Gabrielle Arseneau et Marie Irene Arseneau Chemin Mountain
Ville de Campbellton
Lot vacant 50001007 03568138
Yvon Roy et Majella Roy Rue Jeanna D’Arc
Kedgwick
Lot vacant 50026400 04717756
Camille LaPointe 26, allée Pierre
D.S.L. de Lorne
Lot et résidence 50259019 04980820
Succession de George Mann ou Succession de George Edward Mann , Blaine Mann En Fidéicommis et Shirley Savoie En Fidéicommis Rue Savoie
Balmoral St. Maure
Terrain vacant 50344894 05242047
Succession d’Omer Thibault Jr. 10652, route 17
D.S.L. de Menneval
Lot et garage 50370899 05988229