Gouvernement du Nouveau-Brunswick
NOM MINISTÈRE TÉLÉPHONE COURRIEL
Becky Arsenault Éducation et Développement de la petite enfance 444-4909 Becky.Arsenault@snb.ca
Rachelle Desjardins Éducation postsecondaire, Formation et Travail 453-8231 Rachelle.Desjardins@snb.ca
Shannon Brittany-Pollock Opportunités NB 453-6038 Shannon.Brittany-Pollock@snb.ca
Stephanie MacDonald
Angie Lee
Service Nouveau-Brunswick 457-3580
457-3580
Stephanie.MacDonald@snb.ca
Angie.Lee@snb.ca
Karen MacAllister
Kristine Shannon
Justice et Sécurité publique et Cabinet de procureur général 453-2719
453-6525
Karen.MacAllister@snb.ca
Kristine.Shannon@snb.ca
Katie Hill Assemblée législative 453-2506 Katie.Hill@gnb.ca
Katie Jackson Santé 444-4914 Katie.Jackson@snb.ca
Lisa Shaw - Affaires autochtones
-Communication gouvernementales
-Ministère des ressources humaines
-Corporation/Société d’inclusion économique et sociale
-Bureau du Conseil exécutif
-Finance (inclut le Bureau du Contrôleur
- Affaires intergouvernementales
-Secrétariat du Conseil de l’emploi
-Commission du travail et de l’Emploi
-Bureau du lientenant-gouverneur
-Commission de police du NB
-Bureau du chef des services de l’information
-Bureau de la gestion Stratégique
-Bureau du premier ministre
-Forum de concertation -Voix des femmes du NB
-La direction de l’égalité des femmes
444-5373 Lisa.Shaw@snb.ca
Maryse McFarlane Tourisme, Patrimoine et Culture 457-4805 Maryse.McFarlane@snb.ca
Nathalie Chiasson-Rail Transportation et Infrastructure 444-2125 Nathalie.Chiasson-Rail@snb.ca
Nicole Jones Développement social 453-2940 Nicole.Jones@snb.ca
  Développement de l’énergie et des ressources et
Agriculture, Aquaculture et Pêches
453-6612  
Jackie Shepherd Environnement et Gouvernements locaux 444-2632 Jackie.Shepherd@snb.ca

Mise à jour le 23 juin 2017