Gouvernement du Nouveau-Brunswick
NOM MINISTÈRE TÉLÉPHONE TÉLÉCOPIEUR COURRIEL
Célia Thompson Éducation et Développement de la petite enfance 444-4909 444-4761 Celia.Thompson@snb.ca
Céline Roy Éducation postsecondaire, Formation et Travail 453-8209 457-6750 Celine.Roy@snb.ca
Jennifer Deveaux Opportunités NB 453-2965 444-4277 Jennifer.Deveaux@gnb.ca
Karen Boulay   
Angie Lee
Marilyne Lacombe
Service Nouveau-Brunswick
Service Nouveau-Brunswick (ASINB)
Service Nouveau-Brunswick (Health Services Division)
457-3580
457-3580
447-2401
453-3043
453-3043
663-2544
HR-RH@snb.ca
Angie.Lee@snb.ca

Marilyne.Lacombe@snb.ca
Karen MacAllister
Priscilla Richard-Plourde
Justice et Sécurité publique et Cabinet de procureur général 453-2719
453-2719
453-7481
453-8718
Karen.MacAllister@snb.ca
Priscilla.Richard-Plourde@snb.ca
Katie Hill Assemblée législative 453-2506 444-3331 Katie.Hill@gnb.ca
Katie Jackson Santé 444-4914 444-4761 Katie.Jackson@snb.ca
Lisa Shaw - Affaires autochtones
-Communication gouvernementales
-Ministère des ressources humaines
-Corporation/Société d’inclusion économique et sociale
-Bureau du Conseil exécutif
-Finance (inclut le Bureau du Contrôleur
- Affaires intergouvernementales
-Secrétariat du Conseil de l’emploi
-Commission du travail et de l’Emploi
-Bureau du lientenant-gouverneur
-Commission de police du NB
-Bureau du chef des services de l’information
-Bureau de la gestion Stratégique
-Bureau du premier ministre
-Forum de concertation -Voix des femmes du NB
-La direction de l’égalité des femmes
444-5373 462-5056 Lisa.Shaw@snb.ca
Maryse McFarlane Tourisme, Patrimoine et Culture 457-4805 444-5239 Maryse.McFarlane@snb.ca
Nathalie Chiasson-Rail Transportation et Infrastructure 444-2125 444-4582 Nathalie.Chiasson-Rail@snb.ca
Nicole Jones Développement social 453-2940 453-6555 Nicole.Jones@snb.ca
Nicole McGraw Développement de l’énergie et des ressources et Agriculture, Aquaculture et Pêches 453-6612 453-2486 Nicole.McGraw@snb.ca
Stephanie Dingley Environnement et Gouvernements locaux 444-2632 457-7800 Stephanie.Dingley@snb.ca

Mise à jour le 23 juin 2017